Интервью 17 февраля 2023

Алексей Котеловский о матче с "Неманом", "Лидой" и болельщиках

  • Алексей, точным броском ты открыл счет в матче с «Неманом», что придало команде уверенности. Но, не смотря на счет, игру нельзя назвать легкой, за счет чего удалось победить? 

За счет командных действий, выполнения тренерской установки, характера и, конечно же, поддержки наших болельщиков. 

  • После матча тренерский штаб лучшим назвал вашу молодую тройку с Тихоном Борозной и Никитой Вереничем, хотя иногда молодым игрокам доставалось на послематчевых пресс-конференциях. Было ли это неожиданно и насколько приятно? 
Когда нас назвали лучшими, конечно, было очень приятно, так как в нашей команде много опытных ребят, сильных игроков. У нас в этом матче, впринципе, неплохо получалось, но мы понимаем, что работы над собой еще предстоит много. 

  • По амплуа ты нападающий, но в начале этого сезона тренерский штаб планировал тебя переквалифицировать в защитника, но после кубка Руслана Салея вновь вернули в нападение. Был ли полезен этот опыт?
Да, конечно, сейчас на позиции центрального нападающего, понимаешь, как лучше откатиться, чтобы подстраховать защитников. 

  • Сегодня предстоит матч против «Лиды». На что обращал внимание тренерский штаб? На твой взгляд, какие самые опасные стороны «рыцарей»? 

«Лида» - хорошая команда, много молодых ребят, которым есть что доказывать и которые будут биться до конца. Простого матча не ждем. 

  • Команда традиционно не останется без поддержки болельщиков, внушительный десант отправляется в Лиду. Помогает ли их поддержка играть на чужой арене? 

Безусловно помогает, вдохновляет, они наш шестой полевой игрок.