Интервью 25 ноября 2023

Ведущий на матче Евгений Владимирович

Поделился ожиданиями от противостояния

  • Во-первых, всегда, глядя на такую вывеску как «Шахтер» – «Неман», представляются клубы с классной фанатской поддержкой.  «Шахтер» хорошо играет дома при своих трибунах, в текущем чемпионате «горняки» лишь дважды уступили на своей площадке. У солигорчан очень мощный фанатский сектор, который реально очень близок к клубу, общается и с игроками, и с главным тренером. Болельщики же «Немана» славятся тем, что следуют за командой и стараются создать домашнюю атмосферу где бы не играли «красно-черные».

  • Уверен, сегодня на солигорской арене возможен аншлаг. «Шахтер» пошел по примеру минского «Динамо», тематический ретро-матч, фото с которого разлетелись по всем соцсетям – хорошее тому доказательство. 

  • Что касается самой игры, «Шахтер» достаточно ровно идет по чемпионату, выдавая солидные победные серии. Да, оступились в матче с «Витебском», но сегодня, уверен, будут заряжены снова встать на победную тропу. «Неман» же провел два поединка с «Лидой», в которых сумел одержать победы, что также добавило психологических сил команде Евгения Летова. 
  • В этой мини-серии ожидается и противостояние бывших игроков. Роман Малиновский достаточно долго играл в «Немане», Вячеслав Андрющенко в прошлом году именно за гродненцев провел один из лучших сезонов в карьере, а в этом году новичок «Шахтера» пока не забивал за солигорскую команду. А вот Герман Поддубный ранее в своей карьере не прошел просмотр в Солигорске – думаю, эти матчи для него тоже стоят особняком, ведь в топ-клуб он сумел попасть только показав классный хоккей в «Могилеве». Ремезов и Кислый также выступали за «Шахтер» и в том сезоне тоже не все сказали – думаю, некая принципиальность есть и у этих игроков. Вообще на матчи против бывших команд у всех хоккеистов всегда особый настрой, хотя не все об этом говорят, но это так.

  • Турнирная таблица также подстегивает команды играть на победу. «Шахтер» будет стремиться оторваться от «Витебска» на вершине, «Неман» – ворваться в топ-3.