Интервью 25 января 2023

Предстоящий матч с "Витебском" прокомментировал тренер Константин Дурнов

  • Константин Владимирович, начался пятый заключительный круг регулярки, какая задача стоит перед командой? 

Задача только одна: выходить на каждый матч и делать всё для того, что бы после финального свистка счёт был в нашу пользу. 

  • Есть ли уже какая-то подготовка с оглядкой на плей-офф? 

Нет, пока не закончился этап регулярного чемпионата, все мысли о только предстоящем матче. Ближе к нокаут раунду уже будем думать конкретно о нём. 

  • После сложных игр с дома «Химиком» выдали отличный матч в Орше. Что меняли, какие выводы сделали?

Ничего кардинально не меняли, состав потерпел изменения из-за состояния здоровья нескольких хоккеистов. Ребята и сами понимали, что после неудачных матчей в январе нужно реабилитироваться. Плюс приехали наши болельщики поддержать команду, это тоже придало дополнительный стимул. Да и положение в турнирной таблице ближайших конкурентов всем известно. Проиграть не имели права.

  • Сегодня вечером сыграем с разогнавшимся «Витебском». Как команда провела раскатку, в каком настроении ребята?

Команда соперника выглядела очень прилично в противостоянии с «Юностью», хорошая команда, которая играет активно и до последней секунды не опускает рук, даже проигрывая по ходу матча. 

Мы посмотрели видео, размялись на утренней раскатке, всё штатно - ничего нового. Вечером должны выйти и отработать на 120% все линии и тогда успех придёт. Думаю, что матч понравится зрителю и они получат удовольствие от игры обеих команд.