Интервью 21 февраля 2019

Реализовали возможность себя проявить

Тренерский комментарий после матча
Пресс-конференция

Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»: 


- Сегодня получилась хорошая игра. Думаю, что зрители, которые пришли на этот матч, остались довольны. 
К сожалению, у нас не получилось сегодня реализовать большинство. Дважды сыграли в формате 5 на 3, и ничего не смогли сделать. Вот если бы удалось забить, тогда матч мог бы повернуться по-другому. 
А в целом, игрой доволен. 

Дмитрий ШУЛЬГА, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»: 


- Выиграли, добились хорошего результата. В первом периоде ребята выполнили все, о чем просили. Во втором – немного расслабились и сразу получили две шайбы в свои ворота. Но молодцы, что смогли вернуться в игру, проявить характер. 
В финальном периоде вроде и держали нити игры в своих руках, однако ненужная пропущенная контратака обострила ход встречи. Моменты забить голы имели, но не реализовали их. 
Тем не менее, сегодняшней игрой доволен. 

Дмитрий Викторович, последние несколько матчей вам приходится экспериментировать со звеньями из-за отсутствия нескольких хоккеистов. 
- Естественно, нам приходится переставлять игроков в звеньях, так как есть травмированные. Но зато имеют шансы ребята, которые не попадали в состав, и сегодня они себя очень неплохо проявили: Буйницкий здорово выступил, Астанков гол забил. Поэтому все имеют шансы и возможности себя проявить. А так, конечно, ждем возвращения в строй травмированных игроков. 

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».