Матч 27 февраля 2020

Дубль Дадонова.

«Горняки» с победы стартовали в серии плей-офф.

В первом периоде соперники излишне осторожничали, словно присматриваясь друг к другу, действовали с оглядкой на тылы. На перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором периоде «Шахтер» усилил давление, что нашло отражение в счете. Вначале Игорь КАРАБАНОВ открыл счет, а затем герой матча – «старый новичок» Евгений ДАДОНОВ закрепил успех. В третьей 20-тиминутке наш Евгений, оказавшись в нужное время в нужном месте, с выверенной передачи Романа КРИКУНЕНКО провел третью шайбу. А Артем ПУГОЛОВКИН довершил разгром (4:0).

Ну что ж, первый блин не комом. Масленица. Завтра на этой же арене противники померятся силами вновь.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

СОЛИГОРСК. 27 февраля. СЗК. 1760 зрителей. Начало – 19:00.
СУДЬИ: В.Наливайко, А.Шрубок, А.Лабзов, К.Шенько.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Ю.Петров; Казнадей (к) - Достанко, Жидких – Камбович - Бойко; Станкевич - Дурнов, Феклистов – Крикуненко - Дадонов; Сушко - Борисов, Карабань – Карабанов - Левко; Чайка, Филяев,  Рядченко – Бовбель - Пуголовкин.

«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Бобарико; Микульчик – Черевач, Гринь – Колосов – Соломонов; Рак – Заламай, Ал.Михнов – Дубинин – Астанков; Киречко – И.Петров, Чирва – Игнатов – Кирющенков; Копылец – Волченков, Кунцевич – Никулин (к) – Ан.Михнов.

ШАЙБЫ: 1:0 – КАРАБАНОВ (Дурнов, Левко), 36:10

2:0 – ДАДОНОВ (Карабанов, Левко), 39:11

3:0 – ДАДОНОВ (Крикуненко, Феклистов), 51:17