Матч 30 января 2020

Добротная игра «горняков» в Жлобине.

«Шахтер» одержал очередную уверенную победу.

Ударно провел дебютный отрезок матча «Шахтер», уже к 10-й минуте поединка трижды огорчив юного кипера «Металлурга» Акимова. Голы на свой счет записали Владислав БОЙКО, Сергей БОГОЛЕЙША и Василий ФИЛЯЕВ.

Второй период активнее начали «волки», сумев сократить разрыв в счете (1:3). Но гроссмейстерская трехходовка в исполнении КРИКУНЕНКО-ЖИДКИХ-ФЕКЛИСТОВА расставила все по местам, восстановив статус-кво (4:1). А Александр ЛЕВКО в третьей 20-тиминутке точным броском довел счет до 5:1.

ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 1:5 (0:3, 1:1. 0:1).

ЖЛОБИН. 30 января. ЛД «Металлург». 700 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: П.Амосов, М.Ярец, Н.Слезов, С.Крицкий.

«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Акимов; И.Петров – Волченков, Воронов – Дубинин – Гринь; Рак – Заламай, Соломонов – Колосов – Ал.Михнов; Копылец – Киречко, Кирющенков – Никулин (к) – Кунцевич; Микульчик – Ерменков, Чирва – Войтехов – Астанков.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Ю.Петров; Боголейша – Чайка, Жидких – Крикуненко – Феклистов; Казнадей – Сушко, Бойко – Филяев – Камбович; Станкевич – Дурнов, Полищук – Карабанов – Пуголовкин; Борисов – Каменьков, Левко – Бовбель – Рядченко.

ШАЙБЫ: 0:1 –БОЙКО (Камбович, Филяев), 04:08

0:2 – БОГОЛЕЙША (Казнадей, Феклистов), 09:03 –бол. (+1)

0:3 –ФИЛЯЕВ (Станкевич, Камбович), 10:04 –бол. (+1)

1:3 –Никулин (Ал. Михнов, Копылец), 27:10