Матч 15 ноября 2019

«Шахтер» празднует победу

Захватывающий обоюдоострый поединок принес викторию «горнякам».

В сегодняшний вечер «Шахтер» не оставил шансов столичной «Юности», показав яркий атакующий хоккей. «Горняки» на одном дыхании провели весь матч.

Начало игры ознаменовалось холодным душем для наших хоккеистов, когда уже на второй минуте гости открыли счет. «Горнякам» удалось выровнять игру и в конце первого периода выйти вперед. У нас отличились вернувшийся в строй после длительного восстановления Илья КАЗНАДЕЙ и Андрей ФЕЕКЛИСТОВ.

Во втором периоде сработала пушка Сергея БОГОЛЕЙШИ, реализовавшего численное преимущество «Шахтера» в формате 5 на 3. В заключительной 20-тиминутке Сергей СТАНКЕВИЧ с тонкой передачи Ильи КАМБОВИЧА довел счет до 4:2. И наконец, Владислав БОЙКО под занавес встречи расстрелял пустую рамку минчан, поставив окончательную точку в матче.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ЮНОСТЬ-МИНСК» – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).

СОЛИГОРСК. 15 ноября. СЗК. 680 зрителей. Начало – 19:00.
СУДЬИ: П.Амосов, А.Гавриленок, В.Гоцуля, Н.Слезов.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (к) – Казнадей, Камбович – Филяев - Жидких; Дурнов – Станкевич, Гринь - Бовбель – Левко; Сушко – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Бойко; Каменьков, Некрасов, Рядченко – Карабанов – Щемель.

«ЮНОСТЬ-МИНСК»: И.Брикун (20:00) Шелепнев (21:18); Антонов (к) – Ногачев, Цыганов – Мальцев – Колготин; Мицкевич – Лесников, Лопачук – Кулаков Парфеевец; Бокун – Щечин, Стефанович – Дрозд – Степанов; Тарлецкий – Желнеровский, Кашкар – К.Брикун – Гайнетдинов.

ШАЙБЫ: 0:1 –Стефанович (Цыганов, Антонов), 02:24 -бол. (+1)

1:1 –КАЗНАДЕЙ (Крикуненко), 12:44

2:1 –ФЕКЛИСТОВ (Бойко), 17:40

3:1 –БОГОЛЕЙША (Феклистов), 20:24 -бол. (+2)

3:2 –Дрозд (Мицкевич), 22:31

4:2 –СТАНКЕВИЧ (Камбович), 44:24

5:2 –БОЙКО, 58:41 (пустые ворота).

БРОСКИ: 23:38 (7:11, 9:22, 7:5).