Матч 25 сентября 2019

СОДЕРЖАНИЕ ИГРЫ НЕ РАДУЕТ

Пресс-конференция наставников команд.

Павел МИКУЛЬЧИК, главный тренер ХК «Лида»:


- Начали неплохо, забили хороший гол, затем очень быстро пропустили две шайбы, и не смогли зацепиться за игру.

- Что случилось во втором и третьем периодах? Чего не хватило?
- Началась суета. Ребята торопились, пытались сравнять счет, но ничего не получилось. Здорово играл «Шахтер»: после того, как хозяева забили нам третий гол, они как-то раскованнее себя почувствовали, и держали шайбу в нашей зоне, и выходили хорошо. Счет сегодня по игре.
У нас много ошибок. Вот эти три первых гола сильно сломали игру: забей мы сегодня вторую шайбу, возможно, зацепились бы за счет.

- В психологии дело?
- Дело в исполнителях. Уровень наших исполнителей отличается от «Шахтера». Пока еще наш уровень слабоват, чтобы выступать на равных с солигорским клубом. Поэтому надо играть по заданию, если мы хотим как-то зацепиться.

Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:


- Болельщиков с победой, спасибо им за поддержку. Первое, что хочется отметить по игре, - сегодня была хорошая реализация наших моментов. И, конечно, радует результат матча. Но содержанием игры мы не довольны.

- В каком компоненте?
- Во всех. Не хочу много объяснять, но содержание сегодняшней игры оставляет желать лучшего. Будем продолжать работать. Завтра утром на тренировке будем отрабатывать определенные моменты и готовиться к следующим матчам.


Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».