Матч 23 февраля 2019

Похвалы достойны все

Послематчевая пресс-конференция
Пресс-конференция наставников команд.

Дмитрий ШУЛЬГА (Шахтер-Солигорск):

- Первый и третий период однозначно занесу нам в актив, вот во втором несколько расслабились. Даже несмотря на то, что забросили третью шайбу, позволили сопернику подтянуться по броскам и вообще стали позволять ему многовато. Но в третьем, повторюсь, вновь собрались.

Ваша молодежь достойна отдельной похвалы?
- Думаю, ее достойны все. В том числе, к слову, и соперники: игроки «молодежки» бодались, пластались и своей активностью нередко вынуждали нас ошибаться. Тем не менее, победой «на ноль». Конечно, довольны.


Дмитрий ДУДИК (Беларусь U20):

- С одной стороны, «сухое» поражение неприятно. С другой, оказали представителю топ-3 достойное сопротивление: представителей лидирующей тройки мы в этом чемпионате еще не обыгрывали, бороться с ними нам объективно тяжеловато.
Но, если абстрагироваться от счета, содержанием игры наших парней скорее доволен. К самоотдаче, самоотверженности и отношению к делу сегодня вопросов минимум. Да, были ошибки, но допускались они при очевидно правильных мыслях. Если намерения правильные, а мастерство пока подводит, за это не отчитываем. Другой разговор, если ошибка допускается еще и при изначально неправильных действиях. А так минимум на один гол сегодня мы, пожалуй, наиграли.