Матч 14 ноября 2022

Первая виктория над "Лидой"

Шахтер – Лида – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
1:0 – 01:37 А. Гимбатов (Каракулько, Жидких) ГБ
2:0 – 23:27 Паранин (Жидких, Каракулько) ГБ
3:0 – 25:23 Медведев (Знахаренко)
4:0 – 56:53 Знахаренко 

Состав на матч: Анаркулов (Осипков); Жидких - М. Гимбатов (А) - А. Гимбатов, Мажуга - Желдаков; Паранин - Развадовский - Малиновский (К), Геращенко - К. Ярута; Собко - Каракулько - Медведев, Липский - Знахаренко; Белоусов - М. Ярута - Хамицевич, Пожиган - Лупачев



Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса: «Команда жила сегодня, это очень важно»

Команду с победой. Отличная поддержка, отличная атмосфера. Неплохой был хоккей в нашем исполнении, меньшинство и большинство. Во втором периоде немного поиграли в зоне обороны, В третьем договорились больше играть в зоне атаки, но в итоге восемь минут – ноль бросков. Потом чуть встрепенулись, ожили.

Хорошо, что после двух поражений выиграли. Ребята сегодня бились, старались, играли с желанием, ловили на себя шайбы. Команда жила сегодня, это очень важно. Особенно в концовке был показательный момент…

  • Помогли Анаркулову «сухарь» оформить.

Да, отметил ребят в раздевалке. Боролись всей командой, все вместе. Имели место и не очень хорошие эпизоды, но в хоккее без ошибок не бывает. 

Вторая игра, наверное, будет тяжелее. Сейчас в принципе в чемпионате нет простых соперников. Все видят, какая плотность в таблице, поэтому постараемся еще более усердно готовиться к следующей игре.