Матч 11 марта 2022

Побеждаем "Витебск" и счет в серии становится 2:0

Обзор матча от Hockey.by:

«Шахтер» без особого труда взял второй матч четвертьфинала с «Витебском». 
Голкипер «горняков» Игорь Брикун оформил шатаут, а результативные броски на свой счет записали Андрей Феклистов, Максим Трунев, Даниил Собко и Дмитрий Заламай. А Артем Демков, накануне пополнивший состав «горняков», заработал первый балл за свою новую команду.
Серия перебирается в Витебск, при этом «Шахтер» уже выигрывает 2-0". 

Шахтер – Витебск – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1:0 – 00:49 Феклистов (Собко, Трунев), ГБ
2:0 – 27:33 Трунев (Галушкин, Феклистов)
3:0 –  45:02 Собко (Демков, Мартынов)
4:0 – 47:57 Заламай (Собко)

Броски 29-30
Вбрасывания 31-27
Штраф 10-8
Лучшие игроки И. Брикун - Камбович

Состав на игру: И. Брикун (Зинаддин); Бокун - Станкевич, Феклистов - Чернов - Жидких (А); Сазанович - Казнадей, Стефанович (К) - Демков - Алистров; Заламай - Котеловский, Трунев - Галушкин - Малиновский (А); Мартынов - Комаровский - Собко.

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Поздравляю команду с заслуженной и уверенной победой! Очень эмоциональный получился матч, были видны дикие глаза у ребят, желание. Ребята «горели», поэтому наверно по дисциплине были нюансы, но не будем это выносить, поговорим и разберёмся в команде. Впринципе, контролировали всю игру, были некоторые эпизоды, когда соперник за счет своей активной игры побежал, особенно во втором периоде, когда у них была ближняя лавка была, но мы выстояли, мужики - красавцы, пластались, бились, ловили на себя. Брикун - молодец, чистил все, где нужно было. Нападающие блокировали, лезли на ворота, оборона вовремя начинала атаку. В целом отличная получилась игра, за исключением нескольких моментов. 

  • Какой вклад в эту победу внесло подкрепление из минского «Динамо»?
Они добавили энергии, много играли в меньшинстве, придали уверенности команде, свежести. Но голы забивали все наши игроки, которые играли у нас в сезоне. 

  • В интервью перед стартом плей офф вы просили болельщиков быть эмоциональнее, чувствуете их поддержку?
Да, безусловно! Большое им спасибо, их слышно, они тоже нас заряжают, поддерживают, гонят вперед и вносят свой вклад в победу!