Матч 17 февраля 2022

Уступаем ХК "Витебск" и теряем 4 строчку турнирной таблицы

Шахтер – Витебск – 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
0:1 – 13:04 Листопадов (Синельников, Невидицин)
1:1 – 31:19 Феклистов (Станкевич, Трунев) ГБ
1:2 – 33:13 Ковалевич (Ерохо, Левко)
1:3 – 34:37 Гильманов (Лемешевский, Шкапцов) ГБ
2:3 – 39:58 Малиновский (Бокун, Стефанович)
2:4 – 46:21 Гимбатов (Камбович) ГБ

Штраф: 8 – 14
Броски: 38 (10+18+10) – 17 (5+4+8)
Лучшие игроки: Малиновский – Листопадов
 
Состав на матч: Осипков; Пожиган – Станкевич, Стефанович – Чернов – Малиновский; Сазанович – Казнадей, Феклистов – Трунев – Жидких; Заламай – Бокун, Белоусов – Никулин – Собко; Котеловский – Комаровский – Фарафонтов.



Пресс-конференция Ярослава Чуприса:

- Я могу скоро попасть в дурдом, потому что невыполнение игрового задания - раз, личные ошибки - два. Не все хоккеисты из нашей команды хотят делать то, что они должны делать, а делают то, что им просто хочется - из-за этого мы и проигрываем. Мы пытаемся влиять на это, но только, видимо, через какие-то суперсложности мы к этому придем… Во втором периоде мы переигрывали соперника, должны были спокойно выходить на перерыв, ведя в счете, а мы уходим, уступая из-за грубейших ошибок. В паузе мы это тренировали ежедневно - зону обороны и атаки отработали прилично, но не доходит до хоккеистов, для чего они в этой команде. Складывается впечатление, что кому-то не особо-то и хочется здесь находиться. Для меня это дико, я не могу этого понять.
  
- Сказывается неуверенность хоккеистов, если на тренировках получается, а в игре нет?
- А откуда уверенность взять? Я не могу ее привить. Она придет только через победы и труд. Но, не выполняя игровое задание, делая такие ошибки, мы никакую уверенность не приобретем.

-Но моментов команда создала много, и даже перебросала соперника. 
-Да, но на третий период мы вышли отыгрываться и нанесли шесть бросков… И умудрились пропустить нелепейший гол в меньшинстве. Конечно, хотелось бы еще сказать о том, о чем говорить нельзя, но люди все видели, происходит какая-то странная ситуация… то голы нам «забивают», сегодня вот тоже очень «интересные» моменты были.