Матч 28 января 2021

Отправились в гости к "зубрам".

Анонс предстоящего матча в Молодечно.

«ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО» - «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК"

28 января. Молодечно, ЛД. Начало – в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by

Как играли в чемпионате-2020/21: 1:3, 2:3 ОТ, 3:2 ПБ, 4:3, 0:3 

Незадолго до нового года «Динамо» довольно близко подобралось к лидерам, сократив отставание от топ-3 всего до пяти очков. Но сейчас от третьей строки молодеченцев отделяют уже 13 баллов. Динамовцы стали сбавлять темп после поражения именно от «Шахтера» (0:3), случившегося 29 декабря. Пять неудач в семи играх – и вот уже впору задуматься не о погоне за тройкой лидеров, а о сохранении четвертой позиции, ведь все отчетливее дыхание жлобинских «волков», идущих пятыми.

Однако не стоит забывать, что сегодня у молодечненцев соперник, в составе которого сразу два игрока входят топ-3 лучших бомбардиров экстралиги «А»: Андрей ФЕКЛИСТОВ – 46 (21+25) очков и Александр ЖИДКИХ – 36 (12+24). Но в то же время у «горняков» возникли серьезные проблемы в обороне – из-за травм выбылиключевые исполнители Егор МАЖУГА и Илья КАЗНАДЕЙ. Травмированных форвардов у «Шахтера» тоже хватает – Роман КРИКУНЕНКО с Артемом КИСЛЫМ хотя и близки к возвращению, но форсировать их восстановление не хотят. Поэтому ряды солигорского клуба пополнил Владимир ДЖИГ, расставшийся недавно с «Зауральем» из ВХЛ. Глубину состава он создать должен.

Практически все очные дуэли «Динамо» и «Шахтера» в этом сезоне выдались захватывающими и упорными. Наверняка так будет и на сей раз. Баланс встреч пока в пользу «Шахтера», но у «динамовцев» есть шанс восстановить паритет. Правда, букмекеры чуть больше верят в солигорчан.


По мотивам сайта https://hockey.by