Матч 12 декабря 2020

Победа над "Могилевом":в одну калитку.

«Шахтер» не оставил шансов «львам».
Стартовый натиск «горняков» увенчался успехом. В первом периоде «кроты» трижды поразили ворота оппонентов. Данила Карабань открыл счет на экваторе периода, а затем дважды отличился Андрей Феклистов. Во второй 20-тиминутке «Шахтер» сбавил обороты. «Могилев» искал счастья в контратаках, но не преуспел в этом. На последнем рубеже обороны надежно действовал наш Сергей Степанов, не раз спасший «горняков» от неприятностей. В заключительном периоде Денис Белоусов закрепил преимущество хозяев льда, поставив победную точку в матче – 4:0.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МОГИЛЕВ» – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
СОЛИГОРСК. 12 декабря. СЗК. 480 зрителей. Начало – 17.00.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: С.Степанов; Казнадей – Боголейша (к), Карабань – Ремезов - Дадонов; Станкевич – Борисов, Феклистов – Е.Иванов – Жидких; Мажуга – Лесников, Левко – Бочкарев - Малиновский; Паславский - Пожиган, Белоусов – Карабанов – Антонович.
«МОГИЛЕВ»: Сергеев; Маслеников — Прохоренко, Слыш (К) — Кукушкин — Егоров; Шуба — Долкарт, Лапшов — Козинов — Коташенко; Клепча — Мирошкин, Андрущенко — Шапиро И. — Васько; Шапиро А., Попков А. — Вальков — Попков М.
ШАЙБЫ: 1:0 –Карабань (Казнадей), 09:10
2:0 –Феклистов (Боголейша), 12:57 ГБ
3:0 –Феклистов (Жидких, Иванов), 15:48
4:0 –Белоусов (И. Карабанов, Малиновский), 46:03
БРОСКИ: 47:25