Матч 01 октября 2020

Уверенная победа в гостях.

«Шахтер» не оставил шансов «львам».
В первом периоде Егор МАЖУГА дальним броском открыл счет. Во взятии ворот поучаствовали Виталий АНТОНОВИЧ и Виктор БОВБЕЛЬ. Никита РЕМЕЗОВ технично удвоил результат во второй 20-тиминутке.
В третьем периоде Артем КИСЛЫЙ при розыгрыше «лишнего» довел счет до 3:0. А Роман КРИКУНЕНКО в концовке матча поразил пустую рамку «Могилева». За две минуты до финальной сирены хозяевам удалось провести гол престижа.
Таким образом, «Шахтер» упрочил турнирное положение и по очкам сравнялся с лидирующим «Гомелем».

«МОГИЛЕВ» - «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
1 октября. Могилев. ЛД. зрителей. Начало – в 19:00.
«МОГИЛЕВ»: Сергеев (Козловский); Герасимов — Калин, Андрущенко — Кукушкин — Слыш (К); Маслеников — Долкарт, Матерухин — Козинов — Субботин; Алешков — Шуба, Лапшов — Егоров — Васько; Попков М., Прохоренко, Попков А. — Шапиро И. — Шапиро А.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Степанов (Малютин); Казнадей — Боголейша (К), Кислый — Ремезов — Малиновский; Станкевич — Пожиган, Феклистов — Крикуненко — Жидких; Мажуга — Лесников, Карабань — Левко — Дадонов; Ярута М., Ярута К., Мокшанцев — Бовбель — Антонович.
ШАЙБЫ: 0:1 – МАЖУГА (Бовбель, Антонович), 07:42
0:2 –РЕМЕЗОВ (Станкевич, Кислый), 37:51
0:3 –КИСЛЫЙ (Жидких), 55:37 –бол. (+1)
0:4 –КРИКУНЕНКО (Феклистов, Жидких), 57:50 (пустые ворота)
1:4 –Лапшов (Герасимов, Маслеников), 58:05 –бол. (+1)