Матч 17 сентября 2020

Успех в овертайме

«Шахтер» продлил победную серию.
В первом матче выездного турне «горняки» нанесли поражение «Металлургу» в Жлобине.
В основное время команды не выявили победителя. На третьей минуте трехходовка «горняков» завершилась точным броском Александра ЖИДКИХ. «Волкам» удалось сравнять счет на экваторе матча, имея численный перевес. В третьем периоде Никита РЕМЕЗОВ вновь вывел «Шахтер» вперед. Но опять пресловутое большинство реализовал «Металлург» (2:2). В овертайме успех сопутствовал нашей команде, имеющей численный перевес, и победную точку в поединке поставил Артем КИСЛЫЙ.
Следующий матч «Шахтер» сыграет с «Гомелем» в субботу.

«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» - «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
17 сентября. Жлобин. ЛД «Металлург». Начало – в 19:00.
«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Мильчаков; Еронов (К) – Соколовский, Тополь – Филяев (А) – Ефименко (А); Заламай – Летов, Астанков – Войтехов – Михнов; Черевач – Лысенко, Угольников – Галеев – Воронов; Волченков – Спат, Полищук – Пинчук – Кузнецов.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Степанов; Боголейша (К) – Казнадей (А), Мокшанцев – Карабанов – Малиновский; Станкевич – Пожиган, Кислый – Ремезов – Дадонов; Лесников – Мажуга, Феклистов – Крикуненко – Жидких (А); К. Ярута – М. Ярута, Карабань – Левко – Антонович.
ШАЙБЫ 0:1 –ЖИДКИХ (Крикуненко, Лесников), 02:21
1:1 –Ефименко (Астанков, Заламай), 29:20 –бол. (+1)
1:2 –РЕМЕЗОВ (Кислый, Боголейша), 50:31
2:2 –Ефименко (Филяев, Соколовский), 53:42-бол. (+1)
2:3 –КИСЛЫЙ (Жидких, Станкевич), 63:36 –бол. (+1)