Событие 02 декабря 2019

Выбираем звезду ноября!

Солигорские болельщики определят лучшего игрока месяца.
Солигорские болельщики определят лучшего игрока месяца. 

Время подводить итоги. А это значит, что с помощью наших болельщиков мы определяемся с тем, кто же достоин звания лучшего игрока ушедшего месяца.
Итак, в ноябре «Шахтер» сыграл 8 матчей, в семи из которых «горняки» одержали викторию и оформили серию из 6 побед кряду.
В нашем топе ноября – следующие кандидатуры:

- Защитник Константин ДУРНОВ стал самым полезным игроком «Шахтера», и единственный может похвастаться показателем полезности «+7». В восьми матчах защитник отметился 2 (1+1) очками.

- Нападающий Александр ЖИДКИХ отличился наибольшим количеством набранных очков – 9 (2+7), с показателем полезности «+2».

- Нападающий Илья КАМБОВИЧ в ноябре положил в свою копилку 8 (3+5) результативных баллов, показатель полезности «+3».

- Роман КРИКУНЕНКО – наш российский форвард также в тройке лидеров по набранным очкам: 8 (1+7), показатель полезности «+2».

- Защитник Сергей СТАНКЕВИЧ, несмотря на то, что пропустил два матча, отметился 5 (1+4) очками и показателем полезности «+4».

- Илья КАЗНАДЕЙ – еще один защитник, не менее успешно проявивший себя в минувшем месяце. На счету Ильи 5 (3+2) очка и показатель полезности «+1».

- Василий ФИЛЯЕВ – молодой нападающий запомнился в ноябре тем, что стал первым игроком «Шахтера», оформившим хет-трик в этом сезоне (в матче против «Гомеля» 23.11.2019). Всего у Василия 4 (4+0) балла и показатель полезности «+3».

- Нападающий Владислав РЯДЧЕНКО отметился как полезный игрок бригады меньшинства. В восьми матчах за «горняков» Владислав заработал показатель полезности «+3» и 2 (1+1) очка.

- Арсений БОРИСОВ – также из когорты молодых игроков «Шахтера». В прошедшем месяце защитник был полезен как при игре в меньшинстве, так и в равных составах. Хотя внушительной статистикой Арсений похвастаться не может: в его активе 1(0+1) балл и показатель полезности «0».

- Вратарь Максим МАЛЮТИН защищал последний рубеж обороны «горняков» в 6 поединках. Пять из них Макс записал себе в победный актив, в том числе и два «сухаря» (против «Металлурга» и «Немана»).

Голосование проходит в официальной группе ХК "Шахтер-Солигорск" в ВКонтакте https://vk.com/hcshahterby


Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».