Победа в Бресте!

Брест — Шахтер — 1:2
Брест: Городецкий (Бронников); Мисюль – Дервук (А), Шмелев – Вихарев (К) – Никитич (А); Знахаренко – Иванов, Машков – Мельников – Кулиев; Филанович – Кравчук, Щеглов – Арефьев – Середа; Жигалов – Качан – Селивоник; Панамаренко – Кришталь.
Шахтер: Горбунов (Мацкевич); Фигурин – Цулыгин (А), Буйко – Нестеров (К) – Лапин; Сазанович – Пожиган, Чижиков – М.Петров – Чухраев; С.Богослав – Любчич, Ф.Пышкайло – А.Сергеев – Гуменюк; Гречный – Каракулько – Григоркевич; Лупачев.
Голы: 0:1 — Петров (21:01-бол., передачи — Чижиков, Цулыгин). 0:2 — Сергеев (29:49-мен.). 1:2 — Машков (32:39, передачи — Мельников, Кулиев).
Броски: 37 — 42.
Броски в створ: 22 — 27.
Вбрасывания: 34 — 16.
Силовые приемы: 17 — 11.
Штраф: 8 — 8.
Андрей Мезин, главный тренер «Шахтера»

– Хорошая победа, боевая игра. Забили в большинстве, после еще и в меньшинстве, что и решило исход в матче.
– Это третья победа вашей команды над «Брестом» в текущем сезоне. Можете ли вы назвать соперника удобным?
– Не хочу называть соперника удобным. Так сложилось, тем более, тогда Дмитрий Кравченко только пришел в команду, у них была серия поражений. Сейчас это боевая команда. Сегодня никто никому не хотел уступать, всем были нужны очки.
– Сегодня состоялась четвертая победа подряд у «Шахтера». Какие качества помогают ее продлить?
– Мы это делаем за счет командной работы и дисциплины, стараемся держать планку.
Дмитрий Кравченко, главный тренер «Бреста»:

– Поражение по делу. Первый период мы начали сильно робко – для меня это нонсенс. Общими усилиями старались выровнять игру, где-то получалось, но той остроты, которую мы создали у ворот соперника, было мало. Нужно больше создавать моментов и выжимать максимум в реализации. Еще создавать в большинстве проблемы сопернику, а не себе.
В концовке сыграли без вратаря, но не использовали свои моменты. В принципе, отдавались сегодня на льду, но то, что было в первом периоде – это для меня загадка. Будем разбираться.
– В «Бресте» давно не было кадровых новостей. Может, кто-то из игроков расслабился?
– Физически мы не уступаем. Плохо вошли в игру – да. Может быть, возможно, но не точно.
Те игроки, которые есть, достойны продолжать и завершать сезон. Желаю нам как можно дольше отсрочить концовку.











