Событие 30 августа 2022

Открыт набор в ДЮСШ "Шахтер-Солигорск"

5 веских причин почему ваш ребенок должен заниматься

в ДЮСШ «Шахтер-Солигорск»:


1. Теперь мы набираем и девочек!
Да-да! Родители часто звонили и спрашивали, и, наконец, мы рады объявить о том, что с сезона 2022/2023 в ДЮСШ «Шахтер-Солигорск» мы ждем милых представительниц, которых заинтересовала ледовая арена. 

2. Сплоченный коллектив опытных тренеров, которые постоянно повышают свою квалификацию и делятся информацией с коллегами. Всегда помогают друг другу во благо роста молодых хоккеистов и, теперь уже, хоккеисток :) Они объединены единой целью - развивать ребенка всесторонне, воспитывать характер, дисциплину, целеустремлённость и открывать новые звёздочки солигорского хоккея. 

В этом году тренер нашей ДЮСШ, уроженец Словакии - Томаш Чайковски, пристальнее чем обычно следил за драфтом НХЛ, потому что его воспитанник Адам Жлнка имел хорошие шансы попасть в топ лучших хоккеистов планеты. И его выбрала команда Аризона Койотис под 204 номером драфта. Томаш поставил на коньки перспективного игрока в сильнейшей хоккейной лиге. 

Вспоминая первые тренировки, рассказывает Томаш - он тогда уже сильно отличался не только от своих сверстников, но и давал фору ребятам взрослее себя. 

«Однажды мы играли турнир с ребятами постарше, и они спросили - а как мы будем с ним играть, он же нас заметно младше? Но когда он вышел и забил две шайбы, все вопросы отпали. Конечно приятно и почетно, когда воспитанники добиваются таких высот, уверен, что у него все получится. И это не последний игрок, за которого я буду переживать на драфте НХЛ»

Так же нашими воспитанниками интересуются ведущие хоккейные школы России. 

3. Ребята занимаются не только в ледовом дворце и не только хоккеем.
Тренируются в фоке, ходят в бросковую зону, тренируются на стадионе «Шахтер». По возможности тренировки проходят на свежем воздухе. Летом воспитанники ДЮСШ отправляются в спортивный лагерь загород. Так же организовывается лагерь и в пределах города Солигорска. При любой возможности детки выезжают на турниры за пределы республики Беларусь, а так же много путешествуют внутри страны. Но и на выездах дело не ограничивается хоккеем. Для деток устраиваются обзорные и познавательные экскурсии, они находят новый друзей, не скучают и много общаются. Поездки, лагеря, экскурсии расширяют кругозор и помогают всестороннему развитию ребенка. 

4. Отсутствие значительной финансовой нагрузки для родителей.
Занятия хоккеем абсолютно бесплатны для всех воспитанников. Клуб помогает с поиском и приобретением формы, а для деток, которые занимаются более трех лет, клуб полностью предоставляет игровую форму. Более того, проезд, питание и проживание на турнирах оплачиваются за счет средств хоккейного клуба, детские спортивные лагеря так же абсолютно бесплатны! Юные спортсмены, которые приехали в нашу школу из других городов могут получить бесплатное проживание и питание в одной из гостиниц города.

5. Бонус! 
Хоккей - это не только игра и тренировки, хоккей - это образ жизни.
Участие в турнирах, поездки здорово укрепляют связь родитель - ребенок. Ведь не только тренер, но и родители, показывают ребенку пример целеустремленности и упорства, а порой и учатся дисциплины и ответственности вместе с детьми. В свою же очередь родители своим глазами наблюдают за прогрессом своих малышей, возмужанием мальчиков и появлением у них новых навыков.

Не только дети обретают новых друзей, но и родители расширяют свой круг общения, объединяются одной целью. А деткам невероятно приятно видеть, как самые близкие, родные и любимые поддерживают их, искренне радуются победам, и помогают преодолеть горечь поражений, без которых не бывает сладких побед!


ДЮСШ открывает набор мальчиков и девочек 2016 года рождения в группу к тренеру Александру Селивошко. Вся подробная информация по телефону: +375 29 594 23 98

До встречи в СЗК!