Событие 30 декабря 2021

Благотворительная акция "Наши дети"!

28 декабря 2021 года в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» ООО «Хоккейный клуб"Шахтер-Солигорск» совместно с ОАО «Беларуськалий» пригласили воспитанников ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат» посетить хоккейный матч открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой между командами «Шахтер-Солигорск» - «Юность–Минск» в городе Солигорске и помогли исполнить заветную мечту многих детей – поболеть за любимую команду и увидеть любимых игроков!
Доставка воспитанников осуществлялась клубным автобусом. На хоккейном матче всем желающим наносили аквагримм.

Генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Головатый Иван Иванович и вратарь хоккейной команды "Шахтер-Солигорск" Александр Осипков тепло поздравили воспитанников Копыльской вспомогательной школы-интернат с Новым годом, Рождеством и вручили сладкие подарки с мягкой игрушкой от ОАО "Беларуськалий».  Мы, взрослые, должны делать все, чтобы мечты мальчиков и девочек сбывались, чтобы у ребят были счастливые глаза.

Хоккейный клуб «Шахтер-Солигорск» по просьбе директора ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат» приобрел для детей очень нужные и важные подарки: проточный фильтр для питьевой воды и портативную музыкальную колонку для выступлений и занятий физкультурой на свежем воздухе. Так же каждому воспитаннику вручили сувениры от клуба - фирменные шарфы и хлопушки с атрибутикой. После хоккейного матча детей угостили пиццей от пиццерии ДОДО. 
На память об участии в благотворительной акции «Наши дети»  состоялась фотосессия. 

По словам директора ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат» Черкас Ольги Владимировны, каждый ребёнок получил искренние эмоции и этот день надолго останется в их памяти.