Событие 28 декабря 2020

Десант добрых дел!

Команда "Шахтер-Солигорск" провела благотворительную акцию в канун Нового Года.

Друзья, сегодня случился завершающий аккорд в новогодней благотворительной акции, которую провели семьи наших хоккеистов с вашей помощью! 

Напомним, акция была инициирована игроками команды "Шахтер" и их женами для деток, находящихся на лечении в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии (совместно с социально-благотворительным ОО "Вместе"). Ребята подошли очень ответственно к этому делу, заранее были приобретены подарки и все необходимое для детей. Мы рады, что на призыв помочь в сборе приятных мелочей для "Коробки храбрости" для маленьких пациентов РНПЦ откликнулось так много неравнодушных людей, болельщиков, воспитанников нашей ДЮСШ и их родителей.

Пока игроки "Шахтера" тренируются и готовятся к завтрашней встрече с дружиной из Молодечно, их вторые половинки и работники клуба отправились в РНПЦ ДОГИ (Боровляны). Мы ничего не забыли, ничего не потеряли - забрали и те подарки, которые были принесены в СЗК вчера вечером, когда сбор был уже закрыт. Деткам были доставлены: большой игровой стол "Аэрохоккей", индивидуальные подарки, заказанные детьми Деду Морозу, машинки с пультом управления, игровая клавиатура, подушки, пледы, игровые наборы, подарки как для мальчиков, так и для девочек, термокружки, наборы для творчества, книги, сувениры от ХК "Шахтер-Солигорск", а также многочисленные подарки от всех вас, которые наполнят не одну "Коробку храбрости" для юных пациентов центра.

Мы выражаем искреннее спасибо нашим болельщикам, юным хоккеистам и их родителям, всем тем, кто не остался в стороне и помог поздравить с Новым Годом тех, кто сегодня особенно нуждается во внимании и тепле!