Матч 27 марта 2020

Юрий ФАЙКОВ: Не успели восстановиться.

Пресс-конференция наставников команд.

Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Ожидали, что будет очень сложно, сами наделали много ненужных ошибок, а соперник играл очень активно. Мы понимали, что так и будет, потому что абсолютно никакого времени не было на восстановление. Ребят можно понять, мы просили где-то сыграть попроще, хотели что-то делать так, как и до этого матча, но природу, как говорится, не обманешь. Не успели восстановиться, работаем над этим, завтра новая игра.

- Юрий Александрович, Максим Малютин уверенно сыграл в седьмом матче в Гродно, почему сегодня решили доверить место в воротах Юрию Петрову?

- Потому что Малютин отыграл шесть с половиной игр подряд. Петров абсолютно не виновен ни в одной из шайб. Это ошибки игроков – абсолютно неправильно действовали: что первый гол, что второй, а в третьем вообще наш защитник сбил вратаря. Первый, второй гол и третий – вины Петрова абсолютно никакой ни в одном из них не было. Поменял я его просто для того, чтобы немножко встряхнуть команду.

- Вы сказали, что времени на восстановление не было, но следующий матч уже завтра…

- Ничего страшного, уже сегодня в третьем периоде мы выглядели намного свежее, чем в первом. Сейчас вкатимся.

- Юрий Александрович, во время тайм-аута показалось, что вы кивнули в сторону фан-сектора. Может, просили поиграть и не разваливаться для болельщиков, при счете 0:4?

- Нет, я не просил, но это итак понятно. Болельщики – молодцы, как всегда приехали нас поддержать. Но, нет, про фан-сектор я ничего не говорил.

- В трех последних матчах ваша команда в основное время забрасывает только одну шайбу. Как считаете, почему?

- Потому что так и происходит, мало забрасывают.

 Александр МАКРИЦКИЙ, главный тренер ХК «Юность-Минск»:

- Хороший матч, дома старались действовать с позиции силы. Были некоторые опасения, что где-то пропадет игровой тонус, но ребята молодцы, именно за счет настроя и правильных командных действий получалось сегодня создавать моменты и реализовать их. Хорошее начало серии, завтра следующий матч.

- Александр Петрович, у команды сегодня было три большинства, но так и не удалось его реализовать. В чем причина?

- Неплохо действовала в меньшинстве команда соперника. Мы старались делать то, что нарабатывали на тренировках. Моменты были, но не всегда удается забить.

 

По информации пресс-службы ХК «Юность-Минск».