Матч 22 марта 2020

Прокол в овертайме.

«Шахтеру» не удалось поставить победную точку в домашнем поединке.

И второй овертайм в этой серии оказался несчастливым для нашей команды. Исход этого драматичного поединка решило индивидуальное мастерство форвардов «Немана». Сначала на экваторе первого периода, отвоевав шайбу у защитников, А.Малявко сравнял счет. А уже в дополнительном периоде на 19-й секунде сольный проход Хильтунена завершился победным голом.

Начало игры складывалось благоприятно для «горняков». Уже на 6-й минуте первой 20-тиминутки КРИКУНЕНКО с добивания реализовал двойное большинство. По ходу матча хоккеисты «Немана», явно не совладая с эмоциями, часто удалялись. Но «горнякам» так и не удалось больше добиться успеха при игре в неравных составах. Таким образом счет в серии сравнялся – 3:3. Решающий поединок за выход в финал состоится в Гродно 24 марта. И в этом поединке ни одна из команд не имеет права на ошибку.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

СОЛИГОРСК. 22 марта. СЗК.1760 зрителей. Начало – 18:00.
СУДЬИ: В.Пляц, А.Шрубок, Н.Слезов, С.Крицкий.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (к) – Казнадей, Карабань – Карабанов – Левко; Станкевич – Дурнов, Рядченко – Бовбель – Камбович; И.Сушко – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Дадонов; Каменьков-Чайка, Жидких – Филяев – Бойко.

«НЕМАН»: Трус; Хоромандо - Йекунен, Бердников – Туркин (к) – Хильтунен; Романович – Крыскин,  Малиновский – Ремезов – Кислый; Хурри – Гришанов, Варивончик – Степанов – А.Малявко; Ажгирей – Божко, Елисеенко - Савинов - Левша.

ШАЙБЫ: 1:0 –КРИКУНЕНКО (Боголейша, Казнадей), 05:56 -бол. (+2)

1:1 – А. Малявко,10:31

1:2 – Хильтунен (Е. Степанов, Варивончик), 60:19 -бол. (+1)