Матч 20 марта 2020

Третий шатаут Малютина

«Шахтер» уверенно победил в Гродно.

Максим МАЛЮТИН становится непреодолимой преградой для хоккеистов «Немана» уже в третьем матче серии.

В первом периоде на 7-й минуте сработала пушка Ильи КАЗНАДЕЯ, который просто прошил толщу защитников и вратаря хозяев. А в заключительной 20-тиминутке мы увидели завораживающую двухходовку ФЕКЛИСТОВ-КРИКУНЕНКО, которую шикарно завершил Андрей броском с ходу. Третья шайба «горняков» пересекла ленточку уже пустых ворот «Немана» на последней минуте матча. Автором гола стал Владислав РЯДЧЕНКО.

«Шахтеру» остался последний и самый трудный шаг до финала. Серия переезжает в Солигорск. Уже в это воскресенье соперники встретятся вновь. Начало матча – 18.00.

ХК «НЕМАН» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

ГРОДНО. 20 марта. г.Гродно. Ледовый дворец г.Гродно.  1908 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: П.Амосов, М.Белевич, А.Лабзов, А.Севастюк.

«НЕМАН» Трус (57:52); Романович – Крыскин, Р. Малиновский – Ремезов – Кислый (А); Хоромандо – Йекунен, Бердников – Туркин (К) – Хильтунен; Хурри – Гришанов, Варивончик – Е. Степанов – А. Малявко; Елисеенко – Савинов – Левша; Божко, Ажгирей.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (К) – Казнадей, Карабань – И. Карабанов – Левко; Станкевич – Дурнов, Рядченко – Бовбель – Камбович; Сушко – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Дадонов; Каменьков – Чайка, Жидких – Филяев – Бойко.

ШАЙБЫ: 0:1 – КАЗНАДЕЙ (Карабанов, Левко) 06:26

0:2 – ФЕКЛИСТОВ (Крикуненко) 57:29

0:3 – РЯДЧЕНКО, 59:53 (пустые ворота) –меньш. (-1)

БРОСКИ: 36:28 (4:9, 9:7, 23:12)

ШТРАФЫ: 14 - 12.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Трус - МАЛЮТИН.

СЧЕТ В СЕРИИ: 3:2.