Матч 16 марта 2020

Второй шатаут Малютина.

«Шахтер» выходит вперед в серии.

В двух последних матчах плей-офф «горняки» настреляли 8 безответных шайб. И на этот раз «Шахтер» доминировал на площадке в течение всего игрового времени. Подопечные Юрия ФАЙКОВА диктовали ход поединка.

Вначале встречи Данила КАРАБАНЬ отметился точным броском на 13-й минуте первого периода. Затем Андрей ФЕКЛИСТОВ закрепил преимущество (2:0). А Евгений ДАДОНОВ, забросив в раздевалку, довел преимущество «горняков» до 3:0.

Во второй 20-тиминутке после филигранного паса Андрея ФЕКЛИСТОВА Илья КАЗНАДЕЙ, реализуя большинство, снял все вопросы. Отметим уверенную игру Макса МАЛЮТИНА, сохранившего ворота в неприкосновенности два матча подряд и посадившего на «сухой паек» форвардов «Немана».

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» - 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

СОЛИГОРСК. 16 марта. СЗК. 1760 зрителей. Начало – 19:00.
СУДЬИ: В.Пляц, А.Шрубок, Н.Поляков, В.Гоцуля.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (к) – Казнадей, Карабань – Карабанов – Левко; Станкевич – Дурнов, Рядченко – Бовбель – Камбович; И.Сушко – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Дадонов; Каменьков, Полищук, Жидких – Филяев – Бойко.

«НЕМАН»: Городецкий (20:00) (Трус (40:00); Хоромандо – Крыскин, Кислый – Ремезов – Левша; Йекунен – Гришанов, Бердников – Туркин (к) – Хильтунен; Ажгирей – Малиновский, Елисеенко – Савинов – Варивончик, Хурри – Божко, Степанов – Сусло – А.Малявко.

ШАЙБЫ: 1:0 – КАРАБАНЬ (Левко), 12:20

2:0 – ФЕКЛИСТОВ (Дурнов, Станкевич), 16:42

3:0 – ДАДОНОВ (Крикуненко, Феклистов), 19:22

4:0 – КАЗНАДЕЙ (Бойко, Феклистов), 36:23 -бол. (+1)

БРОСКИ: 34:34 (15:8, 13:11, 6:15)

ШТРАФЫ: 16 - 10

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: МАЛЮТИН - Трус.