Матч 14 марта 2020

Счет в серии сравнялся.

«Шахтер» крупно победил «Неман» в повторном матче.

Играя первым номером, «Шахтер» продемонстрировал мощный силовой хоккей во втором матче полуфинала, не предоставив гродненцам ни одного шанса на успех. «Горняки» превосходили соперника во всех компонентах игры. Счет открыл Василий ФИЛЯЕВ с добивания, после прессинга Владислава БОЙКО, отвоевавшего шайбу за воротами «Немана».

На старте второго периода Владислав РЯДЧЕНКО, «по-бобровски» объехав за воротами, положил шайбу в пустой угол. А в заключительном периоде Виктор БОВБЕЛЬ с пятака без помех довел счет до 3:0. И под занавес встречи образцово-показательную контратаку «Шахтера» завершил Александр ЖИДКИХ.

ХК «НЕМАН» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

ГРОДНО. 14 марта. г.Гродно. Ледовый дворец г.Гродно.  2166 зрителей. Начало – 13.00.
СУДЬИ: П.Амосов, М.Белевич, П.Бадыль, Д.Пашик.

«НЕМАН»: Трус (51:43), Городецкий (8:17); Хурри - Е.Степанов, С.Малявко (А) - Сусло - А.Малявко; Романович - Крыскин, Кислый (А) - Ремезов - Левша; Йекунен - Гришанов, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Хоромандо - Р.Малиновский, Ажгирей - Савинов - Варивончик.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (К) - Казнадей (А), Карабань - Карабанов - Левко; Станкевич - Дурнов, Рядченко - Бовбель - Камбович; Достанко — И.Сушко, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Каменьков - Борисов, Жидких (А) - Филяев — Бойко.

ШАЙБЫ: 0:1 –ФИЛЯЕВ (Бойко, Жидких), 08:40

0:2 –РЯДЧЕНКО (Бовбель, Камбович), 23:57

0:3 –БОВБЕЛЬ (Камбович), 45:01

0:4 – ЖИДКИХ (Бойко, И.Сушко), 51:43

БРОСКИ: 25:43 (6:17, 10:18, 9:8)

ШТРАФЫ: 8 - 10.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Ремезов - МАЛЮТИН.