Матч 12 марта 2020

Проба сил в полуфинале.

«Шахтер» уступил в дебютном матче в Гродно.

Сегодня команды поочередно выходили вперед. «Горняки» открыли счет: в дебюте матча отличился герой четвертьфинала Игорь КАРАБАНОВ. «Неману» удалось отыграться в первом периоде. А во втором Артур Савинов, блеснувший индивидуальным мастерством, вывел гродненцев вперед. Но Сергей БОГОЛЕЙША броском с ходу в двойном большинстве прошил Виталия Труса, сравняв счет.

В третьей 20-тиминутке спортивное счастье было на стороне хозяев льда, которым за две минуты до финальной сирены удалось забить победный гол. Четвертую шайбу подопечные Сергея Пушкова провели в пустые ворота «горняков» на финише матча.

Хоккеистам «Шахтера» не стоит отчаиваться, ведь проиграно только сражение, но не кампания!

ХК «НЕМАН» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

ГРОДНО. 12 марта. г.Гродно. Ледовый дворец г.Гродно.  2168 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, П.Осмоловский, Р.Акулов, В.Гоцуля.

«НЕМАН»: Трус; Хурри - Е. Степанов, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Романович - Крыскин, Кислый (А) - Ремезов - Левша; Йекунен - Гришанов, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Хоромандо - Р. Малиновский, Ажгирей - Савинов - Варивончик.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Ю. Петров (59:18); Боголейша (К) - Казнадей (А), Жидких (А) - Камбович - Бойко; Станкевич - Дурнов, Карабань - Карабанов - Левко; Достанко - Борисов, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Рядченко - Бовбель - Филяев; Сушко, Полищук.

ШАЙБЫ: 0:1 – И.КАРАБАНОВ (Левко, Боголейша), 04:30

1:1 –Сусло (Кислый, С. Малявко), 18:02

2:1 –Савинов (Бердников), 25:22

2:2 –БОГОЛЕЙША (Феклистов, Казнадей), 27:27 –бол. (+2)

3:2 –Туркин (Хильтунен), 57:37

4:2 –Кислый (С. Малявко), 59:58 (пустые ворота)

БРОСКИ: 29:37 (9:14, 11:15, 9:8)

ШТРАФЫ: 10 – 8.