Матч Интервью 21 октября 2019

Против «Немана» всегда непросто

Александр ЖИДКИХ - о матче в Гродно, а также о сложностях противостояния своему бывшему тренеру.

- Мы немного поменяли тактику сегодня и чуть больше сыграли от обороны, чтобы не было провалов. Вся команда действовала самоотверженно, особенно в третьем периода, когда «Неман» серьезно начал давить.

Не обошлось в матче и без ошибок, но, считаю, что мы их сегодня минимизировали. Хотя второй гол нам был забит как раз после одной из оплошностей. Хорошо, что не расклеились и вовремя забросили третью шайбу. Ну и в третьем периоде на жилах выстояли.

- При подготовке к матчу, учитывались предыдущие встречи команд?

- Да, тренеры разбирали те матчи, сделали выводы и сегодня решили больше насытить среднюю зону. В солигорских матчах мы активно бежали вперед, обрезались, и «Неман» этим воспользовался. Поэтому сегодня сыграли чуть иначе.

- В третьем периоде хозяева заставили поволноваться за результат?

- Ну конечно. Им нечего было терять. Они постоянно лезли на ворота, а в конце периода был уже просто навал. Были опасные моменты, но спасибо Максу [Малютину] – подтащил.

Все ребята знали, что у нас не было еще ни одной победы над «Неманом», поэтому все ложились под шайбу, страховали друг друга.

- То, что ты уже играл в Гродно под руководством Сергея Пушкова, как-то помогает в игре?

- Нет. Все равно, зная Сергея Михайловича, он в течение игры может поменять несколько схем. Поэтому что-то подсказать очень сложно, когда команда начинает матч с одной тактикой, а затем по ходу периода переходит на другую, – рассказал ЖИДКИХ Hockey.by.