Матч 18 января 2023

Дубль Паши Развадовского приносит команде победу над "Химиком"

Шахтер – Химик– 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
1:0 – 07:33 Развадовский (Желдаков, Паранин) ГБ
2:0 – 15:41 Шалагин (Желдаков) ГБ
2:1 – 21:56 Гавриленко (Логунов)
3:1 – 41:03 Развадовский (Каракулько)

Броски: 29 (12+11+6) – 34 (11+12+11)
Штраф: 8 – 12
Лучшие игроки: Желдаков – Гавриленко

ХИМИК: Шпилев (59:47); Гусаров – Храповицкий, Калугин – Ан.Колосов – Мурашов; В.Арбузов – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Щеголев – Тарлецкий, Логунов – Кудрявцев – Долгопятов; Литвин – И.Шапиро – Пластинин; Волес.
ШАХТЕР: Снытко; Сазанович – Желдаков, Медведев – М. Ярута – Паранин; Липский – Кузьмин, Шалагин – М. Гимбатов (А) – Малиновский (К); К. Ярута – Мажуга, Жидких – Развадовский – Каракулько; Лой – Кравчук, Веренич – Котеловский – А. Гимбатов 
 
Послематчевые комментарии Ярослава Чуприса:

Очень сложный матч, хороший соперник, есть у них мастеровитые хоккеисты, поэтому приятно их обыграть. Мы сегодня забили больше двух голов – это уже немножко позитив, забили в большинстве. Но немного это не та игра, которая была у нас, и которую мы с тренерским штабом ждем от команды. Поэтому будем работать. Ну, а команду и болельщиков - с победой!
Вернулся после травмы Ахмед Гимбатов и в концовке матча заработал на себе удаление, сыграл на команду. Такое мне нравится, когда мужчины бьются за команду. 

Именно поэтому подтвердили звание лучшего в лиге нейтрализатора большинства соперника?

Стараемся, работаем над этим, много теории и тренировок, многое не могу рассказывать. Не идет пока игра в равных составах так, как нам бы хотелось. Ну ничего, через работу вернем. В желании ребятам не откажешь, может, даже где-то эмоции перехлестывают и случаются глупые ошибки. Всегда есть над чем работать.

Павел Развадовский сегодня вышел на пятую строчку лучших бомбардиров лиги.  

Пашка Развадовский проявил себя сегодня как настоящий лидер, показал то, что мы от него хотели видеть всегда. Поздравлю его с тем, что он вышел на пятое место лучших бомбардиров лиги за всю историю. Но не хочу его захвалить, поэтому завтра найду за что поругать. А так, конечно, поздравляю от души, пусть двигается еще дальше, еще выше и приносит пользу для команды.