Матч 15 января 2023

На этот раз уступаем "Локомотиву"

Локомотив – Шахтер – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
0:1 – 23:37 М.Гимбатов (Малиновский, Сазанович)
1:1 – 29:25 Субботин (Спешилов, Тарасевич)
2:1 – 48:19 Пятин (Елисеев, Спешилов), ГБ

Штраф: 4 – 6
Броски: 34 (13+11+10) – 30 (8+13+9)
Лучшие игроки: Субботин – М.Гимбатов

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (59:50); Иванчиков – Петров, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Елисеев – Тарасевич, Пышкайло – Пятин – Пухловский; Татаренко – Курдюков (А), Бучкин – Михайлаки – Межейников; Рядченко – Игнатов –  Масилевич.
ШАХТЕР: Анаркулов (59:23); Липский – Кузьмин, Жидких (А) – Развадовский – М.Ярута; Сазанович – Желдаков (А), Шалагин – М.Гимбатов – Малиновский (К); Геращенко – К.Ярута, Медведев – Каракулько – Паранин; Веренич – Котеловский – Борозна, Кравчук, Лой.



Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

По статистике – по броскам, по моментам – игра, на мой взгляд, ровная. Соперник был чуть лучше в зоне атаки, они дольше держали шайбу, и у них больше это получалось. У нас были хорошие контратаки, мы имели огромное количество моментов. Там у соперника штанга была… Они, в итоге, в большинстве забили, а мы в большинстве не забили. В принципе, можно сказать, сегодня была игра спецбригад. У нас в предыдущей встрече они лучше сработали, а у соперника – в этой. Считаю, что мои ребята сегодня лучше сыграли, чем в первой игре, но, как видим, не всегда достаточно играть лучше. Может быть, нам сегодня немножечко не «фартануло», да и соперник был посвежее. Проиграли…

  • Ваш игрок, Андрей Геращенко, получил серьезную травму. Уже известно, что с ним? 
Да, серьезная травма. До этого у Знахаренко травма довольно серьезная получилась, перелом. Сегодня Геращенко Андрюхе в челюсть попала шайба, его увезли в больницу. Не знаю, зубы целые ли, зашивать будут точно, потому что довольно глубокая рана.
Есть претензии к нападающим, особенно к, так сказать, опытным, которые должны в тяжелые минуты вытаскивать команду. Пока в этом компоненте у нас есть проблемы, будем работать над этим.