Матч 09 января 2023

С минимальным счетом проигрываем "Бресту"

Шахтер – Брест – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
0:1 – 06:57 А. Малявко (Бовбель, Сыроежкин)

Штраф: 6 – 8
Броски: 32 (12+12+8) – 21 (7+6+8)
Лучшие игроки: Снытко – А. Малявко 

ШАХТЕР: Снытко (59:18); Сазанович - Желдаков, П. Медведев - Каракулько - Стефанович (А); Липский - Знахаренко, Жидких - Развадовский - Паранин; Геращенко - Кузьмин, М. Ярута - М. Гимбатов (А) - Веренич; Борозна - Кравчук, Малиновский (К) - Котеловский – Лой.
БРЕСТ: Бронников; Кафеев - Киречко, А. Малявко (А)- Зайчик - С. Малявко (А); Шелег (К) - Петручик, Карабанов - Бовбель - Веремеенко; Сыроежкин - Смирнов, Герасимов - Лукомский - Балаболкин; Гарапучик - Селивоник, Кухарев - Качан - Жигалов.


Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Сегодня мы в очередной раз получили подтверждение, и это не оправдание тому, что происходит в чемпионате. Любая команда может обыграть любую. Матч сложно комментировать. Сегодня не получилась игра в атаке, большинство. Не было абсолютно никакой недооценки, с первых смен вышли активно и агрессивно играть. Соперник не позволил нам сегодня развернуть то, что мы хотели. После первой игры провели большую работу и долгое собрание, показали, как действовать, будем разбираться, почему не получилось в итоге. «Брест», возможно, оказался чуть посвежее. Мы играем в очень активный, энергозатратный хоккей. Может немного и просели, хотя моментов, что в первой игре, что сегодня, создали много. Хочу извиниться перед болельщиками за эти два поражения, сегодня вообще впервые в сезоне проиграли дома в основное время. Но когда-то случается этот первый раз.

  • Это худший отрезок в этом сезоне?

Дай Бог, чтобы это был худший отрезок. Будем работать. Есть три дня до игры в Орше.