Матч 26 октября 2022

Побеждаем "Локомотив" за счет характера и самоотверженности!

Шахтер – Локомотив – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
1:0 – 11:00 М.Гимбатов (Жидких, Мажуга)
1:1 – 53:34 Пухловский (Г, Андреев, Петров)
2:1 – 57:15 Развадовский (Стефанович, Мажуга), ГБ

Штраф: 12 – 6
Броски: 27 (3+8+16) – 30 (8+12+10)
Лучшие игроки: Мажуга – Пухловский

Состав на матч: Снытко; П. Медведев - Развадовский - Стефанович (А), К. Ярута - Мажуга; Малиновский (К) - М. Гимбатов (А) - А. Гимбатов, Геращенко - Сазанович; Жидких - Каракулько - М. Ярута, Липский - Знахаренко; Клавдиев - Лой - Паранин, Собко - Пожиган


Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса: 

Начну с того, что скажу об атмосфере наших домашних трибун. Я не помню вообще за свою игровую и тренерскую карьеру в Солигорске такой невероятной поддержки. Мы хотели и стремились к тому, чтобы хоккей для людей стал праздником, чтобы люди приходили и наслаждались всем происходящим как на льду, так и за его пределами. И, как мне кажется, у нас это получилось. Сегодня – новый зрительский рекорд этого сезона (1570 зрителей прим.), спасибо каждому, кто пришел и поддерживал команду! При такой поддержке мы просто не имели права сегодня не выиграть. Спасибо всем большое!

Что касается матча – при неидеальной игре забрали два очка, и это самое главное. На мужском характере, на воле – мужики бились, пластались. Отмечу Лешу Снытко, молодого воспитанника солигорского хоккея: он приехал, держал нас в игре и помог команде одержать победу. Если честно, эмоции переполняют. Эта победа очень важна для нас, но не в том смысле, что мы чего-то достигли уже, нет, мы радуемся потому что победа получилась тяжелая, очень тяжелая. Обыграли сегодня хорошую, быструю, системную команду. Вытянули игру не на мастерстве, а на характере, силе воли, самоотверженности. Мужикам своим огромное спасибо за такую победу!