Матч 07 октября 2022

Минимально уступаем "Металлургу"

Металлург – Шахтер – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) 
0:1 – 29:58 Развадовский (Стефанович, Медведев) ГБ
1:1 – 44:53 Спат (Кузнецов, Боголейша) ГБ
2:1 – 50:02 Мастрюков (Спат, Угольников) ГБ   

Штрафы: 39 – 20
Броски: 22 (5+11+6) – 23 (9+8+6)
Лучшие игроки: Боголейша – Желдаков

Состав на матч: Осипков (Анаркулов); Д. Липский – Знахаренко, П. Медведев – М. Гимбатов – Стефанович; Пожиган – Желдаков (А), Шалагин – Развадовский – Клавдиев; Геращенко – Сазанович, Жидких (А) – М. Ярута – Паранин; Р. Малиновский (К) – Лой – Собко; К. Ярута, Белоусов.


Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Снова реализация подкачала. Имели шикарные моменты. Даже 1:0 можно было выигрывать, не создавать себе проблем вот этими удалениями. Но не хочется ни на кого спускать собак. Проиграли два матча, очень обидно. Будем работать дальше.

  • Шалагин сегодня сыграл за «Шахтер», что скажете о нем?

Это хоккеист минского «Динамо», а у нас есть договоренность, что если кто-то приезжает, то мы даем играть. Он кахаэловец, должен показывать игру, делать результат. Первый блин комом, можно так сказать.

  • Он ведь не останется?

Да, приехал на один матч, сейчас поедет в расположение минского «Динамо». Дальше посмотрим.

  • Если брать два матча в целом, чего еще не хватило команде?
Честно – реализации. Не в моих правилах искать оправдания, реально две абсолютно равные игры. Соперник дожал своим моменты, мы – нет. Есть претензии к нападающим. У многих хоккеистов не та статистика, которую хотелось бы видеть, если начистоту. Им есть, над чем работать и куда стремиться, потому что никто ни от чего не застрахован.