Совершили камбэк со счета 0:2, но уступаем по буллитам "Гомелю"

Шахтер – Гомель – 2:3 ПБ (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:2 – 12:00 Секерин (Андреев, Ревенко)
1:2 – 14:00 Развадовский (Стефанович, Медведев), ГБ
2:2 – 34:11 Стефанович (Желдаков, Гимбатов М.), ГБ
2:3 – 65:00 Андреев, ПБ

Буллиты: 0:1 – Секерин, 1:1 – Паранин, 1:2 – Колышкин, 1:2 – Развадовский, 1:2 – Сусло, 2:2 – Гимбатов М., 2:2 – Феклистов, 2:2 – Гимбатов А., 2:2 – Ревенко, 2:2 – Стефанович, 2:2 – Развадовский, 2:2 – Секерин, 2:2 – Паранин, 2:3 – Андреев.

Штраф: 10 – 14
Броски: 26 (9+8+8+1+0) – 24 (10+5+6+2+1)
Лучшие игроки: Стефанович – Андреев

Состав на матч: Анаркулов; Липский - Знахаренко, Медведев - М. Гимбатов (А)- Стефанович (А); Пожиган - Желдаков, Малиновский (К)- Развадовский - А. Гимбатов; Сазанович - Мажуга, Жидких - М. Ярута - Паранин; Хамицевич - К. Ярута, Клавдиев - Котеловский – Белоусов.

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Не очень хорошо провели первый период, проигрывали 0:2. Но нам удалось вернутся в игру, забили две шайбы. Имели хорошие шансы победить в этой игре, реализуй буллиты, реализуй 5 на 3… Впринципе, три из четырёх очков неплохой результат в серии, но это домашние матчи, я хочу, чтобы мы брали четыре из четырех при такой поддержке трибун. За характер, за камбэк я похвалил ребят в раздевалке.

• Ожидали что соперник начнет игру активно?
Да ожидали, предупреждали, разбирали, тренировали и получили мы те два гола, на которые уделяли внимание в зоне обороны. Ну, значит есть над чем работать и это хорошо, есть к чему стремиться.

• Сегодня ребят не будем ругать за дисциплину, похвалим за нейтрализацию?
Да, тот кто не забрасывает, тот отрабатывает в меньшинстве. Большинство реализовали, меньшинство выстояли - спецбригады работают. В равных составах игра не очень сегодня порадовала, есть вопросы.

• Почему Александр Жидких в овертайме на вбрасывании выбил шайбу в зону «Гомеля»?
Это было его решение, правильное решение, он опытный воин, все сделал правильно. Мы играли в меньшинстве и намного больше времени можно «сожрать» когда ты ее выбиваешь в зону соперника, порядка 20 секунд.