Матч 22 сентября 2022

Победа, посвященная Константину Дурнову и его новорожденному сыну!

Шахтер – Гомель – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 – 16:15 Паранин (Жидких, М.Ярута)

Штраф: 8 – 2
Броски: 17 (9+5+3) – 33 (7+14+12)
Лучшие игроки: Анаркулов – Филоненко

Состав на матч: Анаркулов; Пожиган - Желдаков, Медведев - М. Гимбатов (А)- А. Гимбатов; Липский - Знахаренко, Малиновский (К)- Развадовский- Стефанович (А); Геращенко - Сазанович, Жидких - М. Ярута - Паранин; Собко - К. Ярута, Белоусов - Котеловский – Хамицевич.


Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

В этот вечер мы не могли проиграть. У нашего брата, можно сказать, Константина Владимировича вчера родился сын. Поэтому всех и команду с победой, сегодня просвещаем ее Константину Владимировичу и его сыну!
Признаюсь честно, в атаке мы сегодня выглядели не очень, но в зоне обороне мы боролись, друг за друга, за тренера, за его сына, получилась плей-офовская игра такая.

  • В этом сезоне это самая малорезультативная игра и первый шатаут голкипера.  
Мы знали, как будет играть соперник, мы разбирали. Мы знали, что они будут играть быстро и агрессивно, бежать, набрасывать и в определенных моментах они были чуть быстрее, но, как показывает игра, которую мы проиграли «Юности», когда пересмотрели ее - стало втройне обидно, что мы ее проиграли, потому что создали просто огромное количество моментов. И вот сегодня победа с минимальным счетом и тем она ценнее, что она такая тяжелая, волевая, мужская. Спасибо болельщикам за поддержку!

  • Получается сделали правильные выводы из поражения? 
Мы всегда делаем выводы, много смотрим видео, много разбираем и свою игру, и игру соперника. Как только уделишь чуть больше времени атаке, чуть позабывается оборона, поэтому работаем постоянно, только через работу придет результат. 

  • Что говорили ребятам во время тайм-аута? 
Тяжело обмануть соперника, сейчас такой хоккей, что все практически все всё знают, знают исполнителей. Подсказали определенные моменты на вбрасывании, где нужно пойти активно, а где наоборот свернуться, через какую сторону будем выходить, как будем строить оборону в своей зоне - чисто тактические моменты.