Матч 12 сентября 2022

Волевая победа над "Витебском" - камбэк за 6 секунд до конца основного времени!

Обзор матча от hockey.by:
«Шахтер» второй раз подряд одолел «Витебск». На этот раз в серии послематчевых буллитов.
Виктор Туркин на экваторе первого периода вывел витеблян вперед. Эта шайба позволила гостям уйти на перерыв с минимальным преимуществом.
Во второй 20-минутке хозяева сравняли цифры на табло усилиями Егора Клавдиева в большинстве.
На 58 минуте, казалось бы, «Витебск» увезет два балла из Солигорска благодаря шайбе Антона Елисеенко в большинстве. Но за шесть секунд до финальной сирены игру в овертайм перевел Михаил Стефанович.
В серии же послематчевых буллитов Ахмед Гимбатов принес победу солигорчанам.
После пяти матчей в активе «Шахтера» максимальное количество баллов, у витеблян – 7 очков»

Шахтер – Витебск – 3:2 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – 10:22 Туркин (Елисеенко, Пузатов)
1:1 – 36:38 Клавдиев (Знахаренко, Жидких), ГБ
1:2 – 57:06 Елисеенко (Левко, Туркин), ГБ
2:2 – 59:54 Стефанович (Малиновский, Медведев)
3:2 – 65:00 А. Гимбатов, ПБ

Буллиты: 0:1 – Шкапцов; 0:1 – Медведев; 0:1 – Туркин; 1:1 – Развадовский; 1:1 – Трегубов; 1:1 – Трегубов; 1:1 – М. Гимбатов; 1:1 – Левко; 2:1 – А. Гимбатов; 2:1 - Елисеенко

Штраф: 12 – 10
Броски: 30 (8+11+7+3+1) – 29 (8+8+13+0+0)
Лучшие игроки: Стефанович – Елисеенко

Состав на матч: Анаркулов (Снытко); Геращенко-Мажуга, П. Медведев - М. Гимбатов (А) - А. Гимбатов, Сазанович - Знахаренко, Малиновский (К)- Клавдиев - Собко; Пожиган - Желдаков, Жидких - Развадовский - Стефанович (А); Липский, Хамицевич - Котеловский - Белоусов.

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:
Спасибо, что не галстук! В принципе на этом можно завершить, а если по-честному, спасибо большое болельщикам, уже повторяюсь, но нельзя про них не говорить. То, что сейчас происходит на трибунах, организация, вся эта атмосфера очень-очень крутая и это на самом деле накладывает огромный отпечаток на команду, на игру. Тяжело играть плохо при такой атмосфере. Удаления – самый негативный момент в нашей игре, мы ведем, контролируем ее полностью, даже при счете 0:1 мы вышли на второй период и полностью переиграли соперника. Третий период – десять минут штрафа, глупейшие удаления. Будем работать над этим, поговорим, если не дойдет, значит штрафные санкции будут. Спасибо мужикам, что играли до конца! Подарили пару седых волос, но когда оставалось десять секунд, можно было опустить руки, но нет, проявил себя капитан, проявил себя лидер – Михаил Стефанович, да все проявили себя! Не отдельно эти игроки выделились, конечно нет, – команда. Как я сказал в раздевалке – наша сила в команде и мы к этому движемся. Команду с победой, хорошие буллиты, хорошая игра вратаря – все молодцы!