Матч 01 сентября 2022

В сезоне 2022/2023 стартуем с победы!

Шахтер – Неман – 4:2 (1:0, 3:0, 0:2) 

1:0 – 13:40 Медведев (Желдаков, Гимбатов) ГБ
2:0 – 22:41 Гимбатов (Желдаков) ГБ
3:0 – 23:18 Клавдиев
4:0 – 29:50 М. Ярута (Жидких)
4:1 – 57:37 Андрющенко (Ипатов)
4:2 – 58:32 Ипатов (Ремезов, Летов) 

Штраф: 8 – 8
Броски: 19 (5+8+6) – 34 (16+9+9)
Лучшие игроки: Медведев – Андрющенко 

Состав на матч: Анаркулов, Знахаренко – Мажуга, Медведев – М.Гимбатов (А) – Стефанович (А); Пожиган – Желдаков, Малиновский (К) – Развадовский – Собко; Геращенко – Сазанович, Жидких – М. Ярута – Паранин; Клавдиев – Котеловский – Хамицевич; Липский.



Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Не очень хороший вышел первый период, соперник был быстрее по игре. Во втором периоде, могли и больше забивать, хоть по броскам так и не скажешь, но они были качественные. Третий период сыграли по заданию, но концовку немного смазали пропущенными голами, но зато будем в тонусе! 
Команду и болельщиков с победой! Готовимся дальше. 

  • Сегодняшняя игра команды соответствовала всем требованиям тренерского штаба?
Нельзя, ни в коем случае, успокаиваться, есть много моментов и эпизодов, в которых мы «подвисаем». Это касается возврата в зону обороны, но не буду грузить хоккейными терминами, скажу, что нам есть над чем работать. 

  • И.о. директора хоккейного клуба Егор Кушнеревич говорил, что основной упор в этом сезоне будет на работу с болельщиками, как-то изменилась атмосфера на трибунах?
Спасибо всем огромное за поддержку, всех было слышно, суперская атмосфера, хорошая работа проведена с болельщиками и это видно, это чувствуется, они придают импульс команде. Впервые в Солигорске такое интерактивное было табло, даже я успел заметить - это интересно. Думаю, мы двигаемся в правильном направлении и атмосферы на трибунах, и игре на льду. Порадовали сегодня некоторые хоккеисты, но называть их фамилии я не буду, чтобы не расслаблялись. У молодых и возрастных я видел огонек в глазах, и когда он чуть гас, приходилось включать небольшой «форсаж» на лавке. Ну, чуть концовку смазали, но зато мы будем в тонусе - игра длиться 60 минут и ни секундой меньше.