Матч 12 августа 2022

Родные трибуны помогли одержать победу!

Шахтер – Лида – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
1:0 – 16:51 Котеловский (Развадовский)
1:1 – 30:16 Серяков
2:1 – 42:39 Паранин (Расулов, М. Гимбатов)

Штраф: 16 – 10
Броски: 30 (12+10+8) – 13 (4+4+5)
Лучшие игроки: Паранин – Серяков

Состав на матч: Анаркулов; Пожиган – Желдаков, Малиновский (К) – Развадовский – Стефанович (А); Сазанович – Котеловский, Расулов – Гимбатов (А) – Паранин; К. Ярута – И. Комаровский, Жидких – Клавдиев – Собко; Белоусов – Каракулько – Хамицевич



Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

- Всех с важной и нужной победой! У каждого человека, тренера есть свой путь, у меня он не будет легкий. Но есть такая популярная фраза «То, что нас не убивает, делает нас сильнее»! И сегодняшняя игра, особенно третий период, когда пацаны мучали сами себя, показали, что в нашей команде нет безразличных. Есть коллектив, который строится из молодых и опытных, трудно, но все будет хорошо. Я в это верю. Да, могут сказать, что победа некрасивая, но она нам была нужна, и мы ее добыли!

  • Большое количество моментов сегодня создали, но не смогли реализовать. Почему? 
Хороший вопрос! Потому что :) 
  • Нервная получилась концовка, но когда выстояли полных две минуты «3 на 5», появилась ли уверенность, что сможете довести матч до победы? 
Мы еще перед этим полторы минуты выстояли втроем и вроде не предвещало ничего… Не в моей компетенции давать оценку, но играть два раза в третьем периоде дома «3 на 5» – многовато. Конечно, вопрос дисциплины тоже не снимается, будем работать. 
  • Первая победа в Кубке Салея и первая игра на домашнем льду. Может, не хватало родных трибун? 
Однозначно, сегодня они нас так поддерживали. Огромное спасибо болельщикам, им сегодня, конечно, было не весело, они, наверное, где-то и злились, но, повторюсь, наш путь не будет легким - абсолютно новая команда, но я не жалуюсь, у нас хватает и травмированных игроков. Сегодня вышли все, кто были - мужики бились, старались. 
  • Параллельно играл ваш фарм-клуб, следили за счетом? 
Нет, хватало своей игры :) Но по окончанию матча нам сразу сообщили результат. Искренне рады за ребят, потому что тесно сотрудничаем с клубом. Поздравляем их от всей души с завоеванием такого трофея - кубка Цыплакова. Мы верили в них!