Матч 10 августа 2022

Упускаем победу над "Неманом"

Неман – Шахтер – 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)
1:0 – 03:42 Кислый (Ремезов, Левша)
1:1 – 04:57 Каракулько (К. Ярута, Расулов)
1:2 – 19:56 М. Ярута (Гимбатов, Собко)
1:3 – 26:19 Собко (Расулов, М. Ярута)
2:3 – 36:08 Хоромандо (Кислый, Ремезов)
3:3 – 42:27 Андрющенко (Ипатов, Романович)
4:3 – 44:22 Летов (Левша, Ремезов) ГБ
5:3 – 48:14 Летов (Ремезов) ГБ

Штраф: 8 – 8
Броски: 34 (7+11+16) – 30 (15+9+6)
Лучшие игроки: Летов, Ремезов

Состав на матч: Анаркулов (Осипков); Пожиган – Желдаков, Р. Малиновский (К) – Развадовский – А. Гимбатов; Геращенко – К. Ярута, Жидких – М. Гимбатов (А) – Стефанович (А); Сазанович – Комаровский, Расулов – М. Ярута – Собко; Каракулько – Лой – Борозна; Белоусов, Котеловский.



Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Тяжело комментировать такие матчи. Игра разделилась на два отрезка: первый, второй периоды и третий. Сложно найти позитивные моменты в матче. Радует, что молодые игроки забивают. Также скажу, что стоит задуматься лидерам, легионерам. Да, спрос, конечно, со всей команды, но с них все равно чуть больше. Я не называю конкретных фамилий, но они сами понимают, о ком идет речь. Мы команда и я всегда буду защищать команду, но всегда нужно спрашивать с себя, почему так получается.

  • Практически идеальный первый период в плане дисциплины, третий – наоборот. С чем это связано?
Соперник в третьем периоде был лучше. Нахватали удалений, проигрывали борьбу один в один, соперник больше хотел, поэтому и выиграл. Ведя в счете 3:1, классные команды доводят матч до победы. Значит нам еще учиться и учиться. 
У нас много молодежи, но она, по крайне мере, работает. Повторюсь еще раз, что многим стоит задуматься. Сыграли уже немало матчей в предсезонке, и у меня есть претензии, большие претензии к хоккеистам. 

  • Достаточно важный матч, может быть, ребята переволновались?
Чего волноваться? Скажем так, для нас это был матч плей-офф уже, как 1/8, скажем так. Хватает опытных хоккеистов в команде, которые должны своим примером показывать, как играть в таких матчах. А они, к сожалению, не такой пример сегодня показали. Я считаю, дело не в волнении, сопернику это не помешало.