Тихон Борозна забрасывает свою первую шайбу за команду экстралиги.

0:1 – 24:04 Борозна (Каракулько, Сазанович)
1:1 – 38:18 Зайчик (А. Малявко, С. Малявко)
2:1 – 48:12 Коннов (С. Малявко, А. Малявко)
3:1 – 59:36 Бовбель, ПВ

Штраф: 8 – 6
Броски: 22 (5+6+11) – 41 (13+16+12)

Состав на матч: Осипков (58:00); Пожиган – Желдаков, Паранин – Клавдиев – Малиновский (К); Геращенко – К. Ярута, М. Гимбатов – Развадовский – А. Гимбатов; Комаровский – Сазанович, Жидких – М. Ярута – Стефанович; Котеловский – Белоусов, Борозна – Лой – Каракулько.

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Получились хорошие два периода, полностью контролировали игру: были постоянно в атаке, создали много моментов, вели 1:0, но получили нелепый гол. Хочется поддержать Сашу Осипкова – мы одна семья, одна команда, поэтому не делаем его виновным. Проиграли третий период полностью, тут дело психологии и движения. Мы уже знаем, почему так происходит, но хочется поддержать команду. Это Кубок, конечно, хочется играть в финале. Не хотим делать каких-то глупых и поспешных выводов. Мы будем гнуть свою линию, придерживаться того, к чему идем. Сейчас это не получается. У нас новая команда, очень много молодых пацанов. Рад за Борозну и его шайбу, Лой отлично играл. Молодым стараюсь доверять, не спускаю собак на ребят. Только так можно создать коллектив.

• Не лучший старт вышел у вашей команды, но, наверное, не выключаетесь из борьбы за Кубок?
Конечно, выигрывай все игры... Никто не застрахован от поражений. Результаты сейчас в Кубке просто космические. Все любят очень говорить: «Это летний хоккей». Даже когда я играл, это было. Но он для всех летний хоккей, поэтому хочется выигрывать, и мы сегодня были этого достойны по двум периодам. Что произошло в третьем? Подумаем, исправим и будем двигаться дальше.

• Забегая вперед, трудный ли будет чемпионат для лидеров?
Будет очень трудный чемпионат для всех и дальнейшие игры в Кубке тоже будут тяжелым. Кто-то сейчас смотрится лучше. Мы эту предсезонку впахивал по-полной, на данный момент выходим из под нагрузок, поэтому нам тяжеловато. Мы закладываем фундамент на сезон, я и весь тренерский штаб верим в команду.