Матч 25 марта 2021

«Шахтер» выбывает из борьбы.

В полуфинале удача сопутствовала «Гомелю».

В напряженном драматичном поединке «Шахтер» уступил «рысям». «Горняки» дважды вели по ходу матча. Но в заключительном периоде уже уступали 2:3. Сергей БОГОЛЕЙША, сняв проклятие третьего периода, за 30 секунд до сирены мощным броском сравнял счет.

В овертайме удачливее действовали хоккеисты с берегов Сожа, проведшие победный гол.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ГОМЕЛЬ» – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

СОЛИГОРСК. 25 марта. СЗК. 1360 зрителей. Начало – 19.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: С.Степанов; Боголейша (к) – Пожиган, Карабань – Карабанов – Антонович; Станкевич – Достанко, Дадонов – Ремезов – Е.Иванов; Сергеев – Лесников, Феклистов – Бочкарев – Жидких; И.Сушко – Паславский, Белоусов – Кислый – Борисов.

«ГОМЕЛЬ»: Лубский ; Попов – Магалецкий, Скоренов – Нестеров (к) – Ревенко; В.Сушко – Ковалев, Сусло – Елисеенко – Камбович; Рачинский – Воронов, Бойко – Хамматов – Хузеев; Иванчиков – Межейников, Качеловский – Субхи – Войтович.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: БОГОЛЕЙША - Елисеенко

Счет в серии до четырех побед: «Шахтер» – «Гомель» – 1-4 (3:4, 4:2, 3:4, 0:2, 3:4).