Матч 19 марта 2021

Лидеры расчехлили пушки.

«Шахтер» восстанавливает паритет в серии с «Гомелем».

Хозяева льда, продемонстрировав темповый агрессивный хоккей, буквально нокаутировали «рысей» в первом периоде. Четыре шайбы побывало в воротах «Гомеля». Счет открыл Роман Крикуненко, проявивший индивидуальное мастерство и переигравший Лубского в ближнем бою. Отбывший дисквалификацию, Андрей Феклистов дважды огорчил кипера гостей. Под занавес 20-тиминутки дебютную шайбу в плей-офф провел юный Виталий Антонович.

Во втором периоде «Гомель» сократил отставание в счете, дважды заставив капитулировать нашего Сергея Степанова. «Горняки», выстояв в меньшинстве, проявив волю и мужество, довели поединок до победного конца.

Счет в серии сравнялся. Следующая встреча соперников состоится в Гомеле 21 марта. Начало матча – 12.30.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ГОМЕЛЬ» – 4:2 (4:0, 0:2, 0:0(

СОЛИГОРСК. 19 марта. СЗК. 1330 зрителей. Начало – 18.45.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: С. Степанов (59:38); Боголейша (к) – Пожиган, Левко – Карабанов – Антонович; Станкевич – Достанко, Малиновский – Ремезов – Кислый; Лесников – Сергеев, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Белоусов, Джиг – Бочкарев – Дадонов.

«ГОМЕЛЬ»:Лубский  (10:52) (Грищенко (49:08);  Попов – Алексеев, Скоренов – Нестеров (к) – Ревенко; В.Сушко – Ковалев, Елисеенко – Сусло – Камбович; Е.Иванов – Магалецкий; Бойко – Хамматов – Хузеев; Иванчиков – Межейников, Качеловский  -Субхи – Войтович.

ШАЙБЫ: 1:0 –КРИКУНЕНКО (Достанко, Феклистов), 07:34

2:0 –ФЕКЛИСТОВ (Боголейша), 10:12 ГБ

3:0 –ФЕКЛИСТОВ (Малиновский, Крикуненко), 10:52 ГБ

4:0 –АНТОНОВИЧ (Левко), 19:14

4:1 –Елисеенко (Сусло), 30:37

4:2 –Скоренов (Ковалев, Нестеров), 34:23

БРОСКИ: 22:18

ШТРАФЫ: 33:10