Матч 03 марта 2021

Дубль МАЛИНОВСКОГО.

«Шахтер» нанес поражение «Химику» в первом матче.

На исходе первого периода контратака «Химика» завершилась голом в раздевалку. Артур Балтрук открыл счет. Во втором периоде усиливший нажим «Шахтер» дважды добился успеха. Вначале Роман МАЛИНОВСКИЙ реализовал численное преимущество, а Евгений ДАДОНОВ мощным броском вывел «горняков» вперед. Позиционная атака в третьей 20-тиминутке принесла успех гостям. Но Роман МАЛИНОВСКИЙ восстановил статус-кво, оформив дубль. Егор ИВАНОВ подвел итог матча, поразив уже пустую рамку ворот противника незадолго до финальной сирены.

«Шахтер» повел в серии 1:0. Завтра соперники встретятся вновь.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ХИМИК» – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

СОЛИГОРСК. 3 марта. СЗК. 810 зрителей. Начало – 19.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (59:09); Боголейша (к) – И.Сушко, Карабань – Бочкарев- Малиновский; Станкевич – Достанко, Кислый – Ремезов – Дадонов; Борисов – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Белоусов, Е.Иванов – Карабанов – Антонович.

«ХИМИК»: Вашкевич (59:19); Трубкин - Щёголев, Ковалевич - Гавриленко - Леоненко; Садовик - Ерохо, Балтрук - Ментюк - Коваленя (А); Пузатов - Ерёменко (К), Бучкин - Кирпичёнок - Землянкин; Усович - Исаев, Кривченя - Черневич - Лоновенко.

ШАЙБЫ: 0:1 –Балтрук (Ментюк, Коваленя), 19:53

1:1 – МАЛИНОВСКИЙ (Феклистов, Жидких), 22:26 ГБ

2:1 –ДАДОНОВ (Антонович), 36:08

2:2 –Щеголев (Ковалевич, Гавриленко), 43:10

3:2 –МАЛИНОВСКИЙ (Боголейша, Крикуненко), 51:41

4:2 –ИВАНОВ, 59:31 ПВ

БРОСКИ: 31:24

ШТРАФЫ: 4 – 8