Матч 18 февраля 2021

Погоня за лидером.

«Шахтер» одержал победу над «Гомелем».

Дебют матча был за «горняками». Бодро начавшие «кроты» к 14-й минуте вели с разницей в три шайбы. Олег Пожиган с передачи Александра Жидких открыл счет. Юный Виталий Антонович завершил трехходовку, начатую партнерами по звену Валерием Бочкаревым и Артемом Кислым. Роман Малиновский реализовал лишнего. Гостям удалось сократить отставание в счете до минимального, дважды заставив капитулировать нашего Максима Малютина.

В третьем периоде «Шахтер» уверенно контролировал ход матча, доведя его до победы. За два тура до финиша регулярки наша команда сокращает отставание от лидера – минской «Юности» - до двух баллов.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ГОМЕЛЬ» – 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)

СОЛИГОРСК. 18 февраля. 730 СЗК. зрителей. Начало – 18.45.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (к) – М.Сергеев, Карабань – Карабанов – Малиновский; Станкевич – Достанко, Джиг – Ремезов – Дадонов; И.Сушко – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Паславский, Белоусов, Кислый – Бочкарев – Антонович.

«ГОМЕЛЬ»: Грищенко (59:15); Алексеев – В.Сушко, Скоренов – Сусло (к) – Ревенко; Попов – Воронов, Бойко – Субхи – Хузеев; Рачинский – Е.Иванов, Бовин – Качеловский – Межейников; Секерин – Иванчиков, Елисеенко – Камбович – Войтович.

ШАЙБЫ: 1:0 –ПОЖИГАН (Жидких, Крикуненко), 04:00

2:0 –АНТОНОВИЧ (Кислый, Бочкарев), 11:12

3:0 –Р. МАЛИНОВСКИЙ (Феклистов, Крикуненко), 13:38 ГБ

3:1 –Межейников (Алексеев, Качеловский), 17:58

3:2 –Бовин (Качеловский), 24:11

БРОСКИ: 30:22

ШТРАФЫ: 13:27

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: АНТОНОВИЧ - Бовин.