Матч 20 января 2021

К нам пожаловали "рыси".

Анонс предстоящего поединка  от Hockey.by.

"ШАХТЕР-СОЛИГОРСК" - "ГОМЕЛЬ"

20 января. Солигорск, СЗК. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

 

Как играли в сезоне-2020/21: 1:32:1 ОТ0:25:13:2 ОТ.

Четыре дня назад «Шахтер» наконец добился первой с сентября победы над «Юностью» и вновь возглавил таблицу. «Горняки» встречали Новый год лидерами, однако затем дважды подряд уступили минчанам и утратили верхнюю строчку. Теперь спад наметился у соперников, а коллектив Юрия Файкова добыл три победы подряд. Правда, две из них случились в играх с аутсайдерами таблицы, но и таких оппонентов недооценивать не стоит – «Юность» не даст соврать.

«Гомель», который не слишком удачно завершал 2020-й, нестабильно начинает и новый год. Две победы в четырех матчах и два поражения от «Металлурга». А потому не удается качественно приблизиться к «Юности», которая буксует. Между командами семь очков, девять баллов и игра в запасе до «горняков». И вот он, отличный шанс приблизиться по крайней мере к одному из лидеров.

В последних трех матчах «Шахтер» пропустил лишь две шайбы. Девиз «горняков» – сила в надежности. Юрий Файков не перестает сетовать на кадровые проблемы и короткую лавку, но даже в этих условиях команда дает результат. Козырь «Шахтера» в последних турах – Валерий Бочкарев. Российский форвард набрал 4 (2+2) очка в двух встречах и останавливаться не намерен.

На просмотр в «Гомель» прибыл экс-форвард «Немана» Павел Печур. В нынешнем сезоне у него 3 (1+2) очка в 24 матчах. Может, в стане «рысей» получится лучше. Дебютировать за новую команду он может уже сегодня.

В сезонной серии борьба между клубами шла упорная и равная, пока «Шахтер» не выиграл два матча подряд. Сравняет ли «Гомель» счет в противостоянии? Или «горняки» оторвутся от «рысей» как в таблице, так и в личном междусобойчике?