Матч 27 декабря 2020

«Шахтер» выходит в лидеры.

«Горняки» продолжили победную серию на домашней арене.

Проявив характер, «Шахтер» одержал победу в ярком напряженном поединке. Старт игры был за «Неманом». Абметка из-под защитника мощно выстрелил в девятку, открыв счет.

Вначале наш Роман Малиновский, протолкнув шайбу с пятака, сравнял счет. А во втором периоде добивание от Александра Жидких вывело «Шахтер» вперед (2:1). Третья 20-тиминутка началась с холодного душа для гродненцев, когда из раздевалки подставление Александра Левко увеличило счет на табло до 3:1.

Левша мощным броском сократил разрыв до минимального. Но реализатор большинства Андрей Феклистов восстановил статус-кво. На последней минуте матча «Неману» удалось сократить отставание в счете.

Таким образом «Шахтер» добился шестой победы кряду и возглавил турнирную гонку.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» – 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

СОЛИГОРСК. 27 декабря. СЗК. 560  зрителей. Начало – 13.00.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (С.Степанов); Боголейша (к) - Мажуга, Малиновский – Карабанов – Левко; Казнадей – Борисов, Карабань – Ремезов – Дадонов; Станкевич – Достанко, Феклистов – Бочкарев – Жидких; Пожиган – Паславский, Белоусов – Бовбель – Антонович.

«НЕМАН»: Трус (59:04); Паливко – Сергеев, С.Малявко (к) – Абметка – А.Малявко; Волков – Насыбуллин, Дзюбиньски – Каштанов – Левша; Крыскин – Романович, Козячий – Е.Степанов – Ажгирей; Мисников, Фурса – Малашкевич – Буйницкий.

ШАЙБЫ: 0:1 –Абметка (С. Малявко), 06:19

1:1 –МАЛИНОВСКИЙ (Левко, Боголейша), 14:58

2:1 –ЖИДКИХ (Достанко, Феклистов), 22:23

3:1 –ЛЕВКО (Мажуга, Малиновский), 40:13 ГБ

3:2 –Левша (Каштанов), 48:38

4:2 –ФЕКЛИСТОВ (Жидких), 50:51 ГБ

4:3 –Каштанов (Дзюбиньски, С. Малявко,) 59:46

56:24 – БОВБЕЛЬ не реализовал буллит