Матч 03 декабря 2020

"Горняки" скрестят клюшки с "зубрами" из Молодечно.

Анонс предстоящего поединка от Hockey.by
3 декабря. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by 

Как играли в чемпионате-2020/21: 1:3, 2:3 ОТ, 3:2 ПБ 

Один из лучших бомбардиров «Динамо-Молодечно» Александр Суворов, которому на днях исполнилось 18 лет, в ноябре заявил о том, что «пора уже собираться в поход за третьим местом». И команда вроде как поддержала порыв юного форварда, одержав четыре победы подряд. Но дело в том, что график у «Шахтера», занимавшего на тот момент третью позицию, ничуть не хуже – у «горняков» уже шесть викторий кряду, и они переместились на вторую строку. Отставание же молодеченцев от притормозившего в последнее время «Гомеля», который откатился на третье место, составляет десять баллов. Дистанция солидная, но не космическая. 

От «Шахтера» динамовцы теперь в 11 баллах, но в случае чистой победы могут сократить отставание до 8 очков. В нынешнем чемпионате матчи между этими соперниками были упорными и дважды не укладывались в основное время. Учитывая то, что обе команды нынче на подъеме, не исключен овертайм и на сей раз. Подтверждением тому и котировки букмекеров, которые расценивают шансы команд на победу почти как равные, отдавая еле заметное преимущество солигорчанам. 

У «Шахтера» из-за травмы выбыл главный распасовщик экстралиги «А» Роман Крикуненко. В предыдущей встрече с «Металлургом» (4:3) его успешно заменил защитник Арсений Борисов, отличившийся заброшенной шайбой. Но сработает ли этот шаг еще раз, сложно сказать. Да и не факт, что штаб «горняков» оставит Борисова в ударном звене. 

Меж тем грядет юбилей у 36-летнего ветерана Александра Жидких. Форвард «Шахтера» подобрался к внушительной отметке в 750 очков в чемпионатах Беларуси. Сейчас у рекордсмена экстралиги 749 (264+485) баллов в 1029 встречах.