Матч 20 октября 2020

Капризная фортуна в Минске.

«Шахтер» проиграл на выезде.

«Горняки» прервали победную серию на «Чижовка-арене» в матче против столичной «Юности». Уступая три шайбы по ходу встречи, «кроты» в третьем периоде сумели возродить интригу. Вначале Александр ЖИДКИХ с передачи Андрея ФЕКЛИСТОВА пробил кипера хозяев Большакова. Затем Сергей СТАНКЕВИЧ сократил разрыв в счете до минимального (3:2), записав на свой счет первую заброшенную в этом сезоне шайбу. Четвертая шайба пересекла ленточку уже пустых ворот «Шахтера» на последней минуте матча.

Наша команда возвращается в Солигорск, где ей предстоит провести два домашних матча. Первый из них состоится в четверг – 22 октября «Шахтер» принимает «Неман». Начало поединка в 19.00.

«ЮНОСТЬ-МИНСК» - «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»  - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

20 октября. Минск. Чижовка-Арена. 200 зрителей. Начало – в 17:45.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Казнадей (К) – Достанко, Карабань – Карабанов – Малиновский; Пожиган – Станкевич, Кислый – Ремезов – Дадонов; Лесников – Мажуга, Феклистов – Крикуненко – Антонович; Левко – Бовбель – Жидких.

«ЮНОСТЬ-МИНСК»:  Большаков; Антонов – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Щечин – Мицкевич, Оксентюк – Кашкар – Бойко; Лопачук – К.Брикун – Пальчик; Сиротин, Кришталь.

ШАЙБЫ: 1:0 –Таталин (Парфеевец, Дрозд), 19:56

2:0 –Лопачук (Виноградов), 35:18 ГБ

3:0 –Кашкар (Бойко), 36:36

3:1 –ЖИДКИХ (Феклистов, Крикуненко), 52:11