Матч 17 сентября 2020

Юрий ФАЙКОВ: Гордимся командой!

Послематчевая пресс-конференция наставников команд.

Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Сразу могу сказать, что весь наш тренерский штаб и я лично гордимся своей командой. Выстоять столько меньшинства и выиграть игру в овертайме – дорогого стоит. Все ребята сегодня молодцы, показали много хороших действий. Конечно, не довольны таким количеством удалений, но в тоже время довольны самой игрой.

Анатолий СТЕПАНИЩЕВ, главный тренер ХК «Металлург-Жлобин»:

- Ребята настраивались, неплохо действовали, но сегодня на первый план вышла дисциплина. Конечно, соперник чаще удалялся, но и самим нужно было допускать меньше ошибок. Два удаления «Шахтера» реализовали, но, к сожалению, этого не хватило для победы. Делаем работу над ошибками и идем дальше.

- В составе отсутствовала значительная часть игроков. Это ротация или какие-то другие причины?
- Несколько игроков сейчас в лазарете. Заявили новых игроков. По ним сразу скажу, что ребята старались, полностью отдавались игре, но дело в том, что парни не играли с марта, поэтому скажу одно – ребята старались и выполняли поставленную задачу.

- Как состояние Соломонова?
- Женя сейчас находится на лечении. На следующей неделе снимут гипс, а после проведут повторное обследование, по итогам которого уже можно будет говорить что-то конкретное.

По информации пресс-службы ХК «Металлург-Жлобин».