Матч 31 марта 2020

Неудача в овертайме

В первой игре домашнего «двойника» «Шахтер» уступил.

Концовка первого периода осталась за нашей командой. «Горняки» опасно атаковали. Классную диагональ от Романа КРИКУНЕНКО завершил на 19-й минуте Роман ДОСТАНКО, «Шахтер» вышел вперед. Во втором периоде «кроты» упустили преимущество в счете в численном меньшинстве. Михаил Стефанович восстановил паритет в счете – 1:1.

Третья 20-тиминутка прошла с преимуществом столичных хоккеистов, но «горнякам» удалось выстоять и завершить основное время вничью. Начиная с полуфинала «Шахтер» преследуют неудачи в овертайме на домашней арене. Подопечные Юрия ФАЙКОВА дважды уступили «Неману» в дополнительное время. И в этот раз сработало правило «не забиваешь ты - забивают тебе». «Горняки» упустили шанс победно завершить матч, имея численное преимущество. И тут же получили результативную контратаку. Михаил Стефанович поставил победную точку в этом поединке.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ЮНОСТЬ-МИНСК» - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

СОЛИГОРСК. 31 марта. СЗК. 880 зрителей. Начало – 19:30.
СУДЬИ: В.Наливайко, М.Ярец, П.Бадыль, Д.Пашик.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (к) – Казнадей, Карабань – Карабанов – Дадонов;Станкевич – И.Сушко, Феклистов – Крикуненко – Камбович; Достанко – Борисов, Пуголовкин – Бовбель – Левко; Чайка, Рядченко, Жидких – Филяев – Бойко.

«ЮНОСТЬ-МИНСК»: И.Брикун; Мажуга – Ногачев, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Антонов (к) – Еременко, Кулаков – Гайнетдинов – Когалев; Мицкевич – Казакевич, Колготин – Мальцев – Парфеевец; Бокун, Лопачук, Цыганов – К.Брикун – Кашкар.

ШАЙБЫ: 1:0 –ДОСТАНКО (Камбович, Крикуненко), 18:12

1:1 – Стефанович (Бокун, Дроздов), 32:22

1:2 – Стефанович (Дрозд, Дроздов), 63:23